Открыты продажи на летние рейсы в Крым из 10 городов

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 31 января 2020 года

Авиакомпания Smartavia открыла продажи билетов на прямые летние рейсы из 10 городов в Крым. С первых чисел июня полеты в аэропорт Симферополь начнут выполняться из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Чебоксар, Белгорода, Нижнекамска, Иваново, Казани, Нижнего Новгорода и Уфы.

Все рейсы будут осуществляться на комфортабельных лайнерах Boeing 737. На самолеты из Архангельска, Сыктывкара, Иваново, Чебоксар, Нижнекамска и Нижнего Новгорода билет можно приобрести по льготным субсидируемым тарифам. 

Перелеты в Симферополь будут выполняться четыре раза в неделю из Архангельска (с 1 июня) и Мурманска (с 3 июня), а с 6 июня - каждый понедельник и субботу из Сыктывкара. Еженедельные рейсы из Казани и Иваново стартуют с 3 июня (по средам), из Нижнего Новгорода, Нижнекамска – с 4 июня (по четвергам), из Чебоксар и Уфы – с 5 июня (по пятницам), а из Белгорода – с 7 июня (по воскресеньям). 

По сравнению с 2019 годом общее количество рейсов по всем направлениям значительно вырастет. Например, в Мурманск число рейсов за сезон увеличится с 58 до 85, а в Архангельск – с 62 до 84. Прямые перелеты по направлениям будут осуществляться до октября 2020 года.

На летних рейсах авиакомпании Smartavia традиционно действуют скидки для детей. Пассажирам во время полета предоставляется питание, меню которого зависит от продолжительности рейса. Участники программы премирования Smartavia получат за перелеты от 500 миль, которые смогут обменять на премиальные авиабилеты.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов. В летний сезон 2019 года полеты в Крым осуществляли 19 авиакомпаний по 56 направлениям. 
С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему «морскую волну», терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2018 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. 


Сообщения компаний:

«Высокоточные комплексы» разработали первый российский телетрап для аэропортов
Госкорпорация Ростех

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS

ГТЛК и Ростех передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
АО "ГТЛК"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 56,4 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Red Wings и I’WAY запускают сервис заказа трансферов
АО "Ред Вингс"