Amadeus развивает сеть партнерств на территории СНГ благодаря новому проекту в Таджикистане

Amadeus, 30 января 2020 года

Компания Amadeus объявила о сотрудничестве с компанией ABC GH, главным оператором наземного обслуживания Международного аэропорта Худжанд, Таджикистан. В рамках соглашения ABC GH получила доступ к системе Altéa Departure Control и сможет воспользоваться преимуществами технологий Amadeus при расширении сотрудничества с авиакомпаниями и аэропортами.

Ранее ABC GH использовала системы управления, предоставляемые аэропортом. В целях гарантии высокого качества обслуживания, автономности и возможности расширения бизнеса компания приняла решение о переходе на систему Amadeus. Как отмечают пользователи Altéa Departure Control System из числа компаний наземного обслуживания, система позволяет сократить издержки на 20% благодаря оптимизации взаимодействия с аэропортом и авиакомпаниями и высокой эффективности самой системы. 

«Мы рады, что на территории Таджикистана у нас появился новый партнер в лице ABC GH. Системы Amadeus дают возможность хэндлинговым компаниям наращивать функционал и присутствие в аэропортах, предоставлять качественные услуги, а единый формат избавляет их от необходимости обучать персонал под систему каждой авиакомпании», – Янник Бенардо (Yannick Beunardeau), вице-президент Airport IT, EMEA, Amadeus.

Система Amadeus Altéa Ground Handler Departure Control (DCS) объединяет в себе два компонента – Customer Management – для поддержки фронт-офиса, процедур регистрации и посадки, и Flight Management – для обработки запросов, связанных с багажом, погрузкой и обслуживанием самолетов. К системе Altéa подключено более 130 авиакомпаний, и с каждым годом их количество увеличивается. Благодаря этой системе операторы наземного обслуживания имеют прямой доступ к расписанию рейсов, инвенторной базе, данным пассажиров и бизнес-регламентам авиакомпаний, поэтому авиакомпании часто отдают предпочтение уже подключенным к Altéa партнерам.

«Работа на базе Altéa позволила нам оптимизировать взаимодействие с контрагентами в аэропорту, мы улучшили показатели эффективности и качество обслуживания клиентов. Надеемся, что наши успехи позволят в дальнейшем привлекать новых партнеров среди авиакомпаний и аэропортов и расширять присутствие в регионе СНГ», – прокомментировал новость Зарифбек Давлатов, генеральный директор ABC GH.

Компания ABC GH вышла на рынок Таджикистана в 2018 году и сегодня является основным оператором наземного обслуживания Международного аэропорта Худжанд. За полтора года объем обслуживаемого пассажиропотока вырос до 500 тысяч человек в год. Благодаря инвестициям в ИТ-системы и партнерству с Amadeus ABC GH планирует в дальнейшем расширять свою долю на рынке.

О компании Amadeus:

Компания Amadeus – ведущий поставщик инновационных технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Благодаря глубокому пониманию того, как люди предпочитают путешествовать, мы предоставляем комплексные, высокоэффективные и критически важные IT-системы для туристических агентств, ОТА, поисковых систем, туроператоров, авиакомпаний, аэропортов, отелей, пунктов проката автомобилей и других компаний отрасли.

В Amadeus работает более 17 000 сотрудников, офисы компании представлены в 70 странах, а передовые технологии Amadeus ежегодно обеспечивают туристическими сервисами 1,6 миллиарда путешественников из 190 стран мира. Глобальное мышление и знание специфики местных рынков позволяют нам формировать будущее индустрии туризма уже более 30 лет.


Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ