Аэропорт Владивосток посетил представитель генерального консульства Японии

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 29 января 2020 года

Международный аэропорт Владивосток посетил представитель генерального консульства Японии во Владивостоке с целью ознакомления с особенностями обслуживания в аэропорту Владивосток и укрепления партнёрских отношений между странами. 

27 января Международный аэропорт Владивосток с рабочим визитом посетил атташе генерального консульства Японии во Владивостоке господин Сибуя Коити. Встреча проводились в рамках развития сотрудничества между Японией и Россией, дальнейшего расширения японско-российской маршрутной сети и туристическому обмену между двумя странами. 

Во время встречи сотрудники авиапредприятия рассказали гостю об аэровокзальном комплексе, его пропускной способности и техническом оснащении. Также в процессе экскурсии господин Коити ознакомился с работой и особенностями обслуживания пассажиров VIP зала, а также зоны комфортного ожидания воздушной гавани Приморья. Представитель генерального консульства отметил интерес сограждан к посещению Владивостока и положительно оценил готовность инфраструктуры пассажирского терминала к приему туристов из Японии.

Будучи стратегическими партнерами в регионе, Япония и Россия развивают взаимодействие по многим направлениям. Растущая деловая и туристическая активность Приморья привлекает зарубежных перевозчиков открывать новые города и увеличивать число рейсов на уже действующих направлениях. По итогам 2019 года пассажиропоток на японском направлении увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом, а рейсы в японские города выполнялись с частотой до трех раз в день. 

В 2020 году у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии. Две новые для Владивостока авиакомпании объявили о начале выполнения прямых рейсов между Токио и Владивостоком. 28 февраля свой первый рейс из токийского аэропорта Нарита выполнит авиакомпания Japan Airlines (JAL), а 16 марта намерена начать полеты авиакомпания All Nippon Airways (ANA). Кроме того, начиная с летнего расписания 2020 года авиакомпания S7 Airlines планирует осуществлять полеты в аэропорт Ханеда, который является самой крупной воздушной гаванью японской столицы.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»