Аэропорт Владивосток посетил представитель генерального консульства Японии

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 29 января 2020 года

Международный аэропорт Владивосток посетил представитель генерального консульства Японии во Владивостоке с целью ознакомления с особенностями обслуживания в аэропорту Владивосток и укрепления партнёрских отношений между странами. 

27 января Международный аэропорт Владивосток с рабочим визитом посетил атташе генерального консульства Японии во Владивостоке господин Сибуя Коити. Встреча проводились в рамках развития сотрудничества между Японией и Россией, дальнейшего расширения японско-российской маршрутной сети и туристическому обмену между двумя странами. 

Во время встречи сотрудники авиапредприятия рассказали гостю об аэровокзальном комплексе, его пропускной способности и техническом оснащении. Также в процессе экскурсии господин Коити ознакомился с работой и особенностями обслуживания пассажиров VIP зала, а также зоны комфортного ожидания воздушной гавани Приморья. Представитель генерального консульства отметил интерес сограждан к посещению Владивостока и положительно оценил готовность инфраструктуры пассажирского терминала к приему туристов из Японии.

Будучи стратегическими партнерами в регионе, Япония и Россия развивают взаимодействие по многим направлениям. Растущая деловая и туристическая активность Приморья привлекает зарубежных перевозчиков открывать новые города и увеличивать число рейсов на уже действующих направлениях. По итогам 2019 года пассажиропоток на японском направлении увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом, а рейсы в японские города выполнялись с частотой до трех раз в день. 

В 2020 году у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии. Две новые для Владивостока авиакомпании объявили о начале выполнения прямых рейсов между Токио и Владивостоком. 28 февраля свой первый рейс из токийского аэропорта Нарита выполнит авиакомпания Japan Airlines (JAL), а 16 марта намерена начать полеты авиакомпания All Nippon Airways (ANA). Кроме того, начиная с летнего расписания 2020 года авиакомпания S7 Airlines планирует осуществлять полеты в аэропорт Ханеда, который является самой крупной воздушной гаванью японской столицы.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"