В ПАО "Ил" подписан коллективный договор на 2020–2022 гг.

ПАО "Ил", 27 января 2020 года

24 января в ПАО «Ил» состоялось подписание коллективного договора на 2020–2022 гг. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «Ил» Юрий Грудинин и председатель первичной профсоюзной общественной организации «Ил» Сергей Сенатов.

Коллективный договор является одним из основополагающих для предприятия документов, эффективным инструментом регулирования социально-трудовых отношений.

«На „Ильюшине“ не изменился подход к обеспечению социальных гарантий наших сотрудников. Мы по-прежнему сохраняем все основные льготы и гарантии для работников предприятия», – сказал Юрий Грудинин.

В новом документе сохранился социальный раздел, в котором прописаны такие важные мотивационные инструменты, как обязательства по добровольному медицинскому страхованию, компенсация затрат по найму жилого помещения для работников, имеющих регистрацию по месту жительства на расстоянии более 60 км от фактического места жительства,  права женщин на дополнительный отпуск, негосударственное пенсионное обеспечение, материальная помощь, частичное возмещение расходов на санаторно-курортное и дорогостоящее лечение.

Важно, что в коллективном договоре на 2020–2022 гг. расширен раздел о правах работников и их представителя – первичной профсоюзной организации, более подробно прописаны права и гарантии деятельности профсоюза.

Дивизион транспортной авиации ПАО «ОАК» выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства, а также производством образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов ДТА.

Головная компания Дивизиона – ПАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина». В состав ДТА входят АО «Авиастар-СП» (Ульяновск), ПАО «ВАСО» (Воронеж), АО «Экспериментальный машиностроительный завод им. В. М. Мясищева» (Жуковский), ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» (Таганрог), АО «123 АРЗ» (Старая Русса), ОАО «20 АРЗ» (Пушкин), ОАО «308 АРЗ» (Иваново) и ОАО «325 АРЗ» (Таганрог). Руководитель ДТА, генеральный директор ПАО «Ил» – Юрий Владимирович Грудинин.
 
Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускает самолеты таких всемирно известных брендов, как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК», вице-президент ОООР «СоюзМаш России» – Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"