, 24 января 2020 года

Все татарстанские аэропорты в прошлом году улучшили свои финансовые показатели. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин на итоговой коллегии ведомства.  Об этом сообщает «БИЗНЕС Online».

По итогам года ожидаемая прибыль международного аэропорта «Казань» составляет 600 млн (прирост по сравнению с предыдущим годом почти на 22%), Бегишево — 236 млн рублей (87%). По его словам, увеличение достигнуто за счет динамичного развития маршрутной сети. 

В прошлом году из Казани был открыт ряд новых международных направлений: в китайский Харбин с промежуточной посадкой в Екатеринбурге, одним из важных событий стало открытие рейсов в Будапешт с частотой два рейса в неделю, которое обеспечило первое лоукост-сообщение с Европейским союзом.

Также министр напомнил о том, что аэропорт Казани запустил прямой трансатлантический рейс в Доминиканскую Республику, были увеличены частоты выполнения рейсов из Казани в Анталью, Стамбул и Ашхабад, а также из аэропорта Бегишево в Анталью.

«К сожалению, нам не удалось сохранить рейс в Хельсинки. Прекращение полетов авиакомпанией Finnair связано с оптимизацией маршрутной сети в России. Авиакомпания также прекратила полеты в Екатеринбург и Самару», — сообщил Сафин.

Продолжаются переговоры по открытию прямого сообщения между Казанью и Мюнхеном, а также Тель-Авивом и Ереваном. «Прорабатывается вопрос организации рейсов в Нур-Султан низкобюджетной авиакомпанией FlyArystan и открытия рейсов в Алма-Аты Air Astana», — рассказал министр. 
 



Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»