Из аэропорта Краснодар авиакомпания "РусЛайн" начнет полеты в Екатеринбург 

Базэл Аэро, 24 января 2020 года

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии нового направления. Авиакомпания «РусЛайн» начинает выполнение регулярных рейсов в Екатеринбург.

1 февраля 2020 года из Международного аэропорта Краснодар вылетит первый рейс авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург через Тамбов. 

Полеты будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам на самолете CRJ-100/200 вместимостью до 50 пассажиров. Вылет из аэропорта Краснодар по вторникам запланирован на 11.40, прибытие в Екатеринбург – 18.40. По маршруту запланирована посадка в Тамбове в 13.25, время стоянки – 40 минут. 

По субботам самолет из Международного аэропорта Краснодар будет вылетать в 12.20, прибытие в 19.15. Промежуточная посадка в Тамбове с 14.05 до 14.45. Время указано местное для каждого аэропорта.

Кроме «РусЛайн» полеты в Екатеринбург из аэропорта Краснодар выполняют авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Победа».

Екатеринбург – один из самых крупных городов России (четвертый по численности населения), расположен в центре Среднего Урала, на берегу реки Исеть. Город является одним из крупнейших финансовых, промышленных и культурных центров России.

Билеты на этот рейс можно приобрести на сайтах Международного аэропорта Краснодар, перевозчиков, онлайн-агентств, а также в авиакассах города.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ КРАСНОДАР
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в  2019 году составил 4 642 791 человек, что на 11% больше, чем в  2018 года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

ОБ АВИАКОМПАНИИ «РУСЛАЙН»
Авиакомпания «РусЛайн» - крупнейший региональный перевозчик в Российской Федерации, выполняющий пассажирские регулярные и чартерные перевозки. Основной целью деятельности авиакомпании является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на среднемагистральных самолетах. Авиаперевозчик выполняет рейсы на воздушных судах типа CRJ-100 ER/LR, CRJ-200 ER/LR.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"