Sabre и Google заключили 10-летнее партнерство, чтобы построить будущее туризма

Sabre Corporation, 24 января 2020 года

Google Cloud объявляет о партнерстве с Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущим поставщиком программного обеспечения и технологий для мировой индустрии туризма, с целью помочь корпорации осуществить цифровую трансформацию потребительского опыта путешественника и совместно построить будущее туристической отрасли.

Основанная в 1960 году, компания Sabre совершила революцию на туристическом рынке, запустив первую в отрасли полуавтоматическую систему бронирования авиабилетов. За время работы Sabre создала комплексную технологическую платформу c объемом операций более $260 миллиардов в год, которая поддерживает широкий круг поставщиков туристических услуг, включая авиакомпании, отели, агентства и агрегаторов. Десятилетнее соглашение о стратегическом партнерстве с Google позволит Sabre повысить операционную гибкость при разработке сервисов и новой торговой площадки для авиакомпаний, индустрии гостеприимства и агентского бизнеса.

«Это важный момент для Sabre, наших клиентов, сотрудников и всех заинтересованных сторон. В течение десятилетий мы упрощали жизнь людей в путешествиях и помогали бизнесу, который их обслуживает, – отметил президент и CEO Sabre Шон Менке (Sean Menke). – Сегодня мы начинаем новый этап технологических изменений вместе с Google. Как стратегический партнер и предпочтительный поставщик облачных технологий Google Cloud поможет ускорить нашу цифровую трансформацию и усилить возможности для создания новой торговой площадки, а также важных продуктов и систем, ориентированных на потребности наших клиентов на десятилетия вперед».

В рамках соглашения специалисты и руководители двух компаний будут вместе работать по трем основным направлениям:

●    Расширение технологических возможностей Sabre. Sabre начнет процесс миграции своей IT-инфраструктуры на высокодоступные и безопасные сервисы Google Cloud. Благодаря этому партнерству Sabre получит расширенную поддержку и большую гибкость для достижения своих технологических целей.
●    Внедрение инструментов Google Cloud для улучшения и оптимизации поездок. Инструменты Google Cloud по анализу данных позволят Sabre расширить функционал существующих и будущих продуктов. Они предоставят Sabre ценную аналитическую информацию, которая будет способствовать повышению операционной эффективности решений, а также созданию и оптимизации поездок, что в результате поможет повысить лояльность и доходы клиентов.
●    Развитие сотрудничества в области инноваций. Партнеры согласовали структуру взаимодействия с вовлечением талантов и активов обеих компаний. Они будут участвовать в формировании идей, разработке и развертывании будущих технологических возможностей, направленных на развитие экосистемы туризма в интересах всех участников рынка.

«Мы рады вместе с Sabre работать над реализацией этой важной инициативы и объединить возможности наших компаний, чтобы ускорить внедрение инноваций в индустрии туризма, – отметил Томас Куриан (Thomas Kurian), CEO Google Cloud. – Мы уверены, что это партнерство поможет повысить уровень персонализации, экономить время и обеспечить больше удобства для путешественников, что в результате поднимет стандарты качества во всей туристической индустрии».

«В Google мы создаем инструменты, чтобы помогать другим. Поэтому наша миссия во многом направлена на то, чтобы помочь компаниям достигать их целей. Миссия Sabre – создать будущее туристической отрасли, и мы рады, что на этом пути компания выбрала работу с нами, – отметил Сундар Пичай (Sundar Pichai), CEO Google и Alphabet. – Путешественникам нужно удобство, выбор и ценность предложения. Наши возможности в области искусственного интеллекта и облачных вычислений помогут Sabre дать потребителям то, что они хотят, и даже больше».

О компании Google Cloud
Google Cloud предоставляет организациям передовую инфраструктуру, возможности платформ, отраслевые решения и экспертизу, чтобы трансформировать их бизнес на основе данных и инноваций, используя современную вычислительную инфраструктуру. Компания предлагает корпоративные облачные решения на базе передовых технологий Google, чтобы помочь компаниям работать более эффективно, подготовиться к росту и внедрять инновации в будущем. Клиенты в более чем 150 странах обращаются к Google Cloud как к своему надежному партнеру для решения важнейших задач бизнеса.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс