Вертолеты производства Улан-Удэнского и Казанского авиазаводов эвакуировали 4120 пациентов за два с половиной года

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 23 января 2020 года

С 1 июня 2017 года компания «Русские Вертолетные Системы» на вертолетах «Ансат» и Ми-8АМТ/МТВ, производства Казанского и Улан-Удэнского авиазаводов, эвакуировала 4120 пациентов.

Медицинские вертолеты «Русских вертолетных Систем» стоят на дежурстве и проводят плановую и экстренную транспортировку пациентов в Центральном, Приволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Дальневосточном Федеральных Округах. В регионах ответственности «РВС» специалистами компании были подобраны и оборудованы более 200 вертолетных площадок. 

Применение вертолетов двух типов позволило значительно повысить эффективность и оптимизировать работу санитарной авиации. Так, вертолет легкого класса «Ансат» отлично подходит для полетов на средние дистанции и в точки, где невозможна посадка крупных вертолетов, например, в условиях плотной городской застройки. В свою очередь, летно-технические возможности среднего Ми-8АМТ позволяют осуществлять эвакуацию пациентов на больших расстояниях, а также, при необходимости эвакуации более двух пациентов за раз.

Эксплуатационные качества вертолетов отечественного производства позволяют осуществлять посадки как на подготовленные вертолетные площадки, так и в условиях недостатка развитой авиационной наземной инфраструктуры. 

Вертолеты незаменимы для круглосуточной экстренной эвакуации жителей труднодоступных территорий. Так, вертолетам «РВС» неоднократно приходилось осуществлять медицинскую эвакуацию пациентов в различных географических и климатических условиях, включая эвакуацию с островов, а также в условиях высокогорья.

​«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 14 вертолетов данного типа, 12 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолет «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. В 2019 году ожидается поставка дополнительных партий вертолетов. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск