Девочку с Кировска эвакуировали санавиацией в Мурманск

Авиакомпания "Скол", 23 января 2020 года

20 января 2020 года девочка-подросток экстренно доставлена вертолетом Ми-8 в областной центр. По словам Начальника Территориального центра медицины катастроф Мурманской области В.И. Рогалева, девочка-подросток с впервые выявленным сахарным диабетом была экстренно эвакуирована из Апатитско-Кировской центральной городской больницы и перевезена в Мурманскую областную детскую клиническую больницу. 
 
Во время полета, который продлился 45 минут, за состоянием пациентки следила авиамедицинская бригада в составе врача-реаниматолога и медсестры - анестезистки. Вертолет Ми-8 оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Экстренную эвакуацию пациентки провел экипаж вертолета Ми-8 в составе пилотов авиакомпании «СКОЛ»: командира воздушного судна Андрея Херуимова, второго пилота и борт-механика. «Пациентка находилась на борту 45 минут, при том, что дорога на машине составила бы около трех часов», - отметил Андрей Херуимов.

Для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный «Проект по развитию санавиации». Специализированный вертолет Ми-8 АМТ с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи, экипаж авиакомпании «СКОЛ» и бригада медработников Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина находятся на круглосуточном дежурстве в городе Мурманске, чтобы в любой момент «вылететь» на экстренный вызов.

      



Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air