Сообщества авиационной медицины информируют о новом коронавирусе

Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ), 23 января 2020 года

Секция авиационной медицины Международной организации гражданской авиации (ИКАО) обращает внимание на сообщения ВОЗ о новом коронавирусе 2019-nCoV. В первую очередь это касается безопасности здоровья людей и снижения риска заражения. Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) просит принять во внимание следующую информацию.

Свойства нового вируса, источник его возникновения и способы передачи изучают специалисты. Напоминаем, что снижение риска передачи острых респираторных заболеваний происходит при соблюдении следующих мер безопасности:
•    Избегайте контакта с заболевшими людьми.
•    Мойте руки.
•    Старайтесь не прикасаться к домашним и диким животным без средств защиты.
•    Ограничьте контакт с другими людьми, если вы обнаружили у себя симптомы вирусной инфекции. Используйте одноразовые носовые платки и часто мойте руки.
В медицинских учреждениях должны быть усилены меры профилактики и контроля вирусных заболеваний, особенно в отделениях неотложной помощи.

Пока ВОЗ не предлагает особых рекомендаций для путешественников. Однако органы здравоохранения должны взаимодействовать с туристическим сектором для снижения рисков заражения. Если вы почувствовали признаки болезни, обязательно обратитесь к врачу, упомянув какие страны вы посещали. 
Памятка ВОЗ о новом коронавирусе: https://www.who.int/health-topics/coronavirus

ИКАО внимательно следит за развитием ситуации, плотно взаимодействуя с ВОЗ и другими экспертами. Особое внимание уделяется вопросам авиационного сообщения в условиях распространения заболевания.
 



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"