Международный аэропорт Краснодар представил дизайн-проект нового бизнес-зала

Базэл Аэро, 22 января 2020 года

Сегодня, 22 января 2020 года, Международный аэропорт Краснодар представил дизайн-проект нового бизнес-зала. Он будет расположен на второй этажа сектора вылета внутренних воздушных линий. Площадь нового бизнес-зала вырастет почти в два раза и составит 450 кв.м.

Зал рассчитан на обслуживание более 100 пассажиров одновременно. В нем предусмотрена фуршетная линия, душевые кабины и массажные кресла.

Перенос бизнес-зала проводится в рамках проекта по расширению стерильной зоны терминала внутренних авиалиний. К началу летнего сезона она увеличится примерно на 250 кв.м., что позволит оборудовать зону дополнительными посадочными местами, тем самым повысить комфорт пассажиров.

Международный аэропорт Краснодар на постоянной основе работает над повышением уровня комфорта пассажиров в терминале. При реализации проекта строительства нового аэропорта в Краснодаре это направление работы является одним из основных.

Так, в новом терминале, площадь которого составит около 70 тыс. кв.м., планируется оборудование нескольких залов специального обслуживания. Среди них – бизнес-зал, зал для держателей карт Priority Pass, а также VIP-зал, отвечающие самым современным требованиям по комфортности обслуживания.

Новый аэропорт планируют построить к 2023 году. К этому же времени запланировано завершение строительства объектов его служебно-технической территории (это здания служб, ремонтные мастерские, складские помещения, гаражи и т.д.).

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 4 642 791 человек, что на 11% больше уровня 2018 года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.


Сообщения компаний:

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"