Международный аэропорт Краснодар представил дизайн-проект нового бизнес-зала

Базэл Аэро, 22 января 2020 года

Сегодня, 22 января 2020 года, Международный аэропорт Краснодар представил дизайн-проект нового бизнес-зала. Он будет расположен на второй этажа сектора вылета внутренних воздушных линий. Площадь нового бизнес-зала вырастет почти в два раза и составит 450 кв.м.

Зал рассчитан на обслуживание более 100 пассажиров одновременно. В нем предусмотрена фуршетная линия, душевые кабины и массажные кресла.

Перенос бизнес-зала проводится в рамках проекта по расширению стерильной зоны терминала внутренних авиалиний. К началу летнего сезона она увеличится примерно на 250 кв.м., что позволит оборудовать зону дополнительными посадочными местами, тем самым повысить комфорт пассажиров.

Международный аэропорт Краснодар на постоянной основе работает над повышением уровня комфорта пассажиров в терминале. При реализации проекта строительства нового аэропорта в Краснодаре это направление работы является одним из основных.

Так, в новом терминале, площадь которого составит около 70 тыс. кв.м., планируется оборудование нескольких залов специального обслуживания. Среди них – бизнес-зал, зал для держателей карт Priority Pass, а также VIP-зал, отвечающие самым современным требованиям по комфортности обслуживания.

Новый аэропорт планируют построить к 2023 году. К этому же времени запланировано завершение строительства объектов его служебно-технической территории (это здания служб, ремонтные мастерские, складские помещения, гаражи и т.д.).

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 4 642 791 человек, что на 11% больше уровня 2018 года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.


Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"