Открыты продажи билетов на новые рейсы из Платова в Астрахань и Волгоград

АО УК "Аэропорты Регионов", 22 января 2020 года

В расписание международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») добавлены новые рейсы – в Астрахань и Волгоград. Выполнять перелеты в эти города в Нижнем Поволжье планирует авиакомпания Utair c 3 марта 2020 г. на воздушных судах ATR-72. Билеты уже в свободной продаже на сайте перевозчика. 

Рейсы в Волгоград запланированы три раза в неделю, по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Платов во вторник и пятницу в 14.20, прибытие в Волгоград в 16.45. Обратно самолет отправляется в 17.35, и в 17.50 он уже в Ростове-на-Дону! В воскресенье борт вылетает из Платова 11.35, а в 14.00 садится в Волгограде. Воскресный рейс из Волгограда стартует в 10.35, чтобы в 10.45 приземлиться в Платове. 

Рейсы в Астрахань перевозчик намерен выполнять по вторникам и пятницам. Вылет из аэропорта Платов – в 18.40, прилет в Астрахань – в 21.30. Из Астрахани самолет отправляется днем: вылет в 12.30, в 13.30 – прилет в Платов. 

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Что смотреть в этих городах Нижней Волги? Самая известная достопримечательность Волгограда – безусловно, памятник-ансамбль на Мамаевом кургане со скульптурой «Родина-мать зовет!» Мамаев курган – это целая книга в камне, раскрывающая перед посетителем разворот за разворотом. Кроме того, Волгоград называют самым «советским» городом России – центр застраивался после войны по генплану в едином архитектурном стиле, который сегодня мы знаем как сталинский ампир. 

Астрахань – это, прежде всего, фантастическая рыбалка в дельте Волги! А еще – один из 12 сохранившихся кремлей России и роскошный оперный театр.  

Уточнить расписание полетов в эти и другие города можете на официальном сайте аэропорта Платов platov.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайте авиакомпании.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об аэропорте Платов
Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.
 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air