Итоги работы в 2019 году подводят в аэропорту Иркутска

АО "Международный аэропорт Иркутск", 14 января 2020 года

Рекордное количество пассажиров обслужили в аэропорту Иркутска в 2019 году. Общий пассажиропоток за год составил 2 463 384 человека, что на 11,3% превышает показатель 2018-го. 

1 741 115 пассажиров летели внутренним рейсами, прирост к показателям 2018 года составил 10,4%. Международными рейсами в 2019 году воспользовались 722 269 человек, плюс 13,5% к данным 2018-го.

Всего за 2019 год выполнено 31 814 рейсов. Открыты новые направления: впервые в истории иркутского аэропорта начались полёты в Дубай, они продолжатся до 29 января 2020-го. Также были открыты такие направления, как Бэйдайхэ, Хайлар, Карши. 

Максимальный пассажиропоток среди российских направлений отмечен на рейсах в Москву – 789 380 человек за 2019 год. Далее в списке наиболее популярных внутренних направлений Новосибирск (147 179), Хабаровск (80 445), Санкт-Петербург (77 734), Владивосток (73 092).
 
В топ 5 среди заграничных городов вошли Пекин (140 123), Камрань (84 096), Бангкок (82 445), Пхукет (74514), Сеул (51 151).

Не уступают по пассажирообороту и региональные направления: в Бодайбо и в обратном направлении в 2019 году летели 64 209 человек. Почти 45 тысяч пассажиров перевезено по маршруту Иркутск – Усть-Кут и обратно, на рейсах в Братск и в обратном направлении обслужено 20 228 человек. Также часто летают в северные аэропорты – в Киренск (18 487) и Маму (8 187).

АО «Международный Аэропорт Иркутск» был образован 24 июня 1925 года. В 2020 году со дня основания аэропорта исполнится 95 лет. 


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"