Пассажиропоток аэропорта Геленджик вырос на 15 % в 2019 году 

ООО "Аэропорт Геленджик", 14 января 2020 года

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в 2019 году составил 338 786 человек, что на 15% больше показателей 2018 года. На прилет аэропортом обслужено 165 704 пассажиров, на вылет - 173 082. В тройку лидеров по объемам перевезенных пассажиров за 2019 год вошли авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и «Ютэйр». Совместно на своих рейсах они перевезли 255 341 пассажиров. 

По итогам 2019 года на 34 % выросло количество пассажиров на межрегиональных рейсах. На направлениях минующих Москву было обслужено 52 479 человек.

Самым популярным региональным направлением стал Санкт-Петербург, рейсы в северную столицу были возобновлены после двухлетнего перерыва. 

Также в пятерку лидеров вошли Екатеринбург, Сургут, Омск и Казань. Выросло количество пассажиров на рейсах в Челябинск и Череповец. 

В рамках развития маршрутной сети в 2019 году в аэропорту Геленджик  начала действовать новая маркетинговая политика, которая предусматривает значительные скидки для авиаперевозчиков на аэропортовые услуги. Все это в совокупности позволяет развивать авиаперевозки и делать их более доступными для жителей Геленджика, Новороссийска и близлежащих курортных поселков.

«2019 год стал знаковым для аэропорта Геленджик. Помимо рекордных показателей пассажиропотока были открыты новые направления полетов, увеличилась частотность рейсов на традиционных направлениях. Появились новые перевозчики.  Впервые в зимнем расписании выполнялись рейсы в Казань. 2020 год будет для нас не менее важным – в ближайшие несколько месяцев стартует строительство нового аэровокзального комплекса. Терминал будет одним из самых современных на юге России с точки зрения его оснащения и дизайна», - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко. 

Напомним, 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса в городе Геленджик, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит 4 млрд рублей. 



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"