Аэропорт Владивосток принял первый рейс китайской авиакомпании 9 Air

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 января 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового регулярного направления Владивосток-Иу. Полеты на данном направлении выполняет китайская авиакомпания 9 Air.

13 января авиакомпания 9 Air совершила свой первый рейс во Владивосток. Самолет нового авиаперевозчика из Китая приземлился в воздушной гавани Приморья в 15:50. 

Полеты по маршруту Владивосток-Иу будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 еженедельно по понедельникам, четвергам и субботам. Согласно расписания на данный момент вылеты из Владивостока будут совершаться в 17:00 местного времени, а прилет во Владивосток в 15:50. Время в пути составит 3 часа 45 минут.

Аэропорт ведет постоянную работу по привлечению авиакомпаний из Китая. Всего в 2019 году  аэропорт Владивосток привлек трех авиаперевозчиков КНР. Это Juneyao Airlines, Beijing Capital Airlines и Chengdu Airlines. Кроме того, во Владивосток также выполняет рейсы крупнейший китайский перевозчик China Southern.
 
Китайское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморского края. За 2019 года прирост на рейсах в Китай составил +7%. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с 10 городами Поднебесной. В планах воздушной гавани Приморья открытие новых рейсов из различных регионов Китая, а также привлечение новых авиакомпаний.

9 Air (кит. 九元航空) — китайская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в Гуанчжоу, дочернее предприятие другого авиаперевозчика Juneyao Airlines. Портом приписки компании и её главным транзитным узлом (хабом) является международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. 

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

S7 Airlines отмечает пятилетие программы «Врачи на борту»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Салехардом и Ханты-Мансийском с 9 августа
АО АК "РусЛайн"

Международный аэропорт Красноярск готовится к празднованию 45-летия
Международный аэропорт Красноярск

Студенты МАИ создают дрон, способный заменить инженеров при инспекции промышленных объектов
Московский авиационный институт

«Высокоточные комплексы» разработали первый российский телетрап для аэропортов
Госкорпорация Ростех

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS