Новый рекорд! Аэропорт Внуково перешагнул рубеж пассажиропотока в 24 миллиона

АО "Международный аэропорт "Внуково", 9 января 2020 года

Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 12% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэропорт Внуково занимает лидирующие позиции в авиационной отрасли. Сегодня Внуково — один из самых удобных и высокотехнологичных аэропортов не только России, но и Европы.

За весь 2018 год аэропорт Внуково обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, а в 2019 году этот показатель был достигнут уже 14 ноября.  

Достичь таких высоких показателей аэропорту Внуково удалось благодаря постоянному использованию новейших передовых технологий крупнейших мировых авиахабов и внедрению собственных инновационных разработок. Рекордный показатель обусловлен, прежде всего, благодаря выбору пассажиров. В свою очередь руководство обеспечивает постоянное развитие инфраструктуры аэропорта, динамичный рост объемов перевозок авиакомпаний-партнеров аэропорта. В настоящее время из Внуково выполняют рейсы 28 авиакомпаний.

Кроме того, в терминалах Внуково реализованы самые современные технологии, например, в области систем безопасности, IT технологий и инженерных коммуникаций, призванных сделать обслуживание пассажиров более быстрым, качественным и менее затратным. Аэропорт внедрил одну из самых современных информационных систем управления аэропортом. Ее главный конечный эффект — точное и своевременное предоставление аэропортовых услуг, современная система обработки багажа, революционная система видеонаблюдения во всех зонах терминала. К примеру, прилетающие пассажиры на специальных мониторах могут наблюдать за процессом выгрузки багажа на багажную ленту.

Сегодня аэропорт Внуково — лидер по темпам роста пассажиропотока в Московском авиационном узле и один из наиболее динамично развивающихся европейских аэропортов (по данным ACI).

Многие достижения отечественной авиаотрасли были впервые реализованы именно в аэропорту Внуково. Приоритетное внимание уделяется поддержанию на высоком уровне качества обслуживания пассажиров и безопасности полетов.

Примечательно, что всего через три года аэропорт Внуково станет первым и единственным аэропортом России с собственной станцией метрополитена, которую интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Сюда планируется продлить Солнцевскую линию метрополитена. И тогда пассажиры смогут добираться до Внуково на любом удобном транспорте — аэроэкспрессе, автобусе, такси, на машине каршеринга или на метро.

Аэропорт Внуково благодарит всех пассажиров и авиакомпании за оказанное доверие!

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. 

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск готовится к празднованию 45-летия
Международный аэропорт Красноярск

Студенты МАИ создают дрон, способный заменить инженеров при инспекции промышленных объектов
Московский авиационный институт

«Высокоточные комплексы» разработали первый российский телетрап для аэропортов
Госкорпорация Ростех

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS

ГТЛК и Ростех передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
АО "ГТЛК"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"