Шереметьево наградил лучших мастеров своего дела

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 27 декабря 2019 года

В Международном аэропорту Шереметьево состоялась XIII ежегодная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2019». В этом году в конкурсе приняло участие более 600 специалистов AO «МАШ» и дочерних компаний, которые претендовали на победу в 25 номинациях. 

По сравнению с прошлым конкурсом появилось 8 новых номинаций, среди которых такие как «Водитель перронного автобуса» и «Экипаж машины противообледенительной защиты воздушных судов». Участникам предстояло пройти два этапа: теоретический и практический. Они успешно справились со всеми испытаниями, показали высокий уровень профессиональных знаний и мастерства: ответили на сотни теоретических вопросов, прошли практические соревнования. В финал прошли 75 человек. Результаты оценивали компетентные конкурсные комиссии. 

В ходе торжественной церемонии призовые сертификаты были вручены победителям конкурса. Занявшие первое место получили сертификаты на 100 000 рублей. Отмечены заслуги сотрудников дочерних обществ ГК «МАШ» в обеспечении безопасности, эффективного и качественного обслуживания пассажиров, ВС и авиационных грузов. Награды получили лучшие по профессии сотрудники АО «Шереметьево Безопасность», ООО «Шереметьево Хэндлинг», ООО «Шереметьево ВИП», ООО «Шереметьево Паркинг», АО «Империал Дьюти Фри» (оператор магазинов Sheremetyevo Duty Free Heinemann) и ООО «Москва Карго». 

Развлекательная программа включала фуршет, выступление группы «Новые самоцветы», гости могли сфотографироваться в стилизованной фотозоне. 

В условиях реализации масштабной программы развития и модернизации одним из приоритетов аэропорта является сильная и эффективная корпоративная культура, направленная на постоянное обучение и развитие сотрудников и руководителей. Ежегодно в Корпоративном университете аэропорта – первом в отрасли, по более чем 250 программам обучение проходят около 9 000 сотрудников. В аэропорту выработан системный подход к социальному обеспечению. Для сотрудников открыты широкие возможности для развития, обучения, конкурентный социальный пакет и уровень дохода, программы нематериальной мотивации. 

Международный аэропорт Шереметьево в 2019 году вошел в топ-50 лучших работодателей России по версии журнала Forbes.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок.  По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence. 

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher. 

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"