Шереметьево наградил лучших мастеров своего дела

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 27 декабря 2019 года

В Международном аэропорту Шереметьево состоялась XIII ежегодная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2019». В этом году в конкурсе приняло участие более 600 специалистов AO «МАШ» и дочерних компаний, которые претендовали на победу в 25 номинациях. 

По сравнению с прошлым конкурсом появилось 8 новых номинаций, среди которых такие как «Водитель перронного автобуса» и «Экипаж машины противообледенительной защиты воздушных судов». Участникам предстояло пройти два этапа: теоретический и практический. Они успешно справились со всеми испытаниями, показали высокий уровень профессиональных знаний и мастерства: ответили на сотни теоретических вопросов, прошли практические соревнования. В финал прошли 75 человек. Результаты оценивали компетентные конкурсные комиссии. 

В ходе торжественной церемонии призовые сертификаты были вручены победителям конкурса. Занявшие первое место получили сертификаты на 100 000 рублей. Отмечены заслуги сотрудников дочерних обществ ГК «МАШ» в обеспечении безопасности, эффективного и качественного обслуживания пассажиров, ВС и авиационных грузов. Награды получили лучшие по профессии сотрудники АО «Шереметьево Безопасность», ООО «Шереметьево Хэндлинг», ООО «Шереметьево ВИП», ООО «Шереметьево Паркинг», АО «Империал Дьюти Фри» (оператор магазинов Sheremetyevo Duty Free Heinemann) и ООО «Москва Карго». 

Развлекательная программа включала фуршет, выступление группы «Новые самоцветы», гости могли сфотографироваться в стилизованной фотозоне. 

В условиях реализации масштабной программы развития и модернизации одним из приоритетов аэропорта является сильная и эффективная корпоративная культура, направленная на постоянное обучение и развитие сотрудников и руководителей. Ежегодно в Корпоративном университете аэропорта – первом в отрасли, по более чем 250 программам обучение проходят около 9 000 сотрудников. В аэропорту выработан системный подход к социальному обеспечению. Для сотрудников открыты широкие возможности для развития, обучения, конкурентный социальный пакет и уровень дохода, программы нематериальной мотивации. 

Международный аэропорт Шереметьево в 2019 году вошел в топ-50 лучших работодателей России по версии журнала Forbes.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок.  По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence. 

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher. 

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"