В аэропорту Внуково состоялась церемония награждения лучших работников

АО "Международный аэропорт "Внуково", 26 декабря 2019 года

Международный аэропорт Внуково в преддверии Нового года выбрал лучших работников, проявивших себя в 2019 году. За профессиональные достижения они получили корпоративные награды «Взлет года» и «Звезды Внуково».
 
Открывая торжественную церемонию, директор по персоналу Международного аэропорта Внуково Светлана Стешина отметила, что главным ресурсом любого предприятия являются его сотрудники и именно благодаря их усилиям решаются сложные задачи, достигаются грандиозные цели. Светлана Стешина поблагодарила присутствующих работников аэропорта за самоотверженный труд в течение года и пожелала им, не сбавляя темпа, стремиться к новым успехам.
 
Вручали корпоративные награды заместитель генерального директора по коммерции Международного аэропорта Внуково Антон Кузнецов, директор по персоналу Светлана Стешина, член Совета директоров Михаил Грейдин, директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Москве Туран Йардымджи.
 
В номинации «Восходящая звезда» награду получил Артем Явтысый, пожарный 1 класса службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Дирекции по аэродромному комплексу. Артем Александрович трудится в аэропорту 8 лет. За это время он проявил себя, как отважный и ответственный сотрудник. Получая почетный диплом и статуэтку, Артем Явтысый, отметил: «Эта награда – не только моя, но всего нашего коллектива. Слаженность действий всей команды позволяет обеспечить безопасность пассажиров на высоком профессиональном уровне».
 
За успехи в проделанной работе за минувший год победителем в номинации «Высший пилотаж» признан начальник кинологической группы Службы авиационной безопасности Дирекции по транспортной и авиационной безопасности Дмитрий Жарков. Под его руководством в 2019 году расчетами кинологов досмотрено более 14 000 забытых вещей и бесхозных предметов. Наши кинологи вошли в десятку лучших расчетов Кинологической службы МВД России. Дмитрий Евгеньевич поблагодарил руководство за корпоративную награду и подчеркнул, что для него важно признание заслуг не только его личных, но всей службы, которую он возглавляет: «Такие награды стимулируют работать еще лучше. Теперь в планах достичь первого места в десятке лучших расчетов».

В номинации «Высший пилотаж» награду получил и Николай Грунцов, начальник службы эксплуатации Технической дирекции. Он подчеркнул, что получить корпоративную награду для него большая честь, и поблагодарил руководство аэропорта Внуково за высокую оценку не только его деятельности, но и всего коллектива, которым он руководит: «Постараемся и впредь быть образцовыми работниками аэропорта». Николай Николаевич прошел путь от электромеханика до начальника одной из многочисленных служб аэропорта. В этом году ему удалось провести преобразования и сформировать единую службу эксплуатации всего аэропорта. Такая масштабная задача была реализована благодаря слаженному управлению команды руководителей и коллективу профессионалов, работающих в службе.
 
Обладателями главной награды «Взлет года» стали начальник отдела управления ресурсами Технической дирекции Сергей Гришечкин, старшая горничная Гостиничного комплекса Внуково Дирекции по коммерции Наталья Жабина, специалист по кадрам ОК и СВ Дирекции по управлению персоналом Наталия Попова и Дмитрий Лапынин, заместитель начальника отдела эксплуатации службы производственных систем управления Дирекции по информационным технологиям. В 2019 года каждый из них на своем рабочем месте показал значимые для компании результаты, внедрив новейшие технологии, проведя масштабные реорганизации и добившись высокого экономического роста всего предприятия.
 
Номинанты в этот день получили почетные дипломы и памятные подарки, не обошлось из без сюрпризов. Стратегический партнер Авиакомпания Turkish Airlines предоставила для награждения победителей сертификаты на бесплатный перелет каждому на двоих в течение 2020 года в направлении Турции..

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».

По итогам всероссийского конкурса «Великие имена России» аэропорту Внуково присвоено имя великого учёного и авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.


Сообщения компаний:

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА