Шереметьево и Hainan Airlines приглашают встретить Новый год на тропическом острове Хайнань

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 26 декабря 2019 года

26 декабря 2019 года Международный аэропорт Шереметьево принял первый рейс из Хайкоу (КНР) авиакомпании Hainan Airlines. Регулярные прямые рейсы по новому маршруту Хайкоу – Москва (Шереметьево) – Хайкоу совершаются один раз в неделю по четвергам (прилет в 00:20 мск, вылет в 02:20 мск). Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале E. Рейсы выполняются на современном лайнере Airbus A330-300. 

Авиакомпания Hainan Airlines предлагает пассажирам, вылетающим из Шереметьево на остров Хайнань, высококлассный сервис уровня 5 звезд Skytrax. На борту воздушного судна внимательный экипаж предложит пассажирам горячее питание и напитки, а встроенная мультимедийная система развлечений, установленная в каждом кресле, не даст заскучать во время полёта. Для клиентов, предпочитающих перелёт с максимальным комфортом, Hainan Airlines предлагает бизнес-класс – места с дополнительным пространством и удобными широкими креслами, раскладывающимися в горизонтальную кровать, что даст возможность хорошо отдохнуть и выспаться в полёте.

Новое направление из Шереметьево позволит путешественникам открыть для себя один из красивейших курортов Китая. На острове Хайнань созданы все условия как для спокойного пляжного отдыха в живописных бухтах с роскошными отелями, так и для активных занятий спортом: у туристов есть возможность арендовать яхту, заняться серфингом, поиграть в гольф, побывать на спортивных соревнованиях. Уже много лет Хайнань известен своими центрами традиционной китайской медицины, куда прилетают поправить здоровье множество туристов со всего мира. Любителям шопинга будет интересно съездить в самый большой магазин беспошлинной торговли в Азии, расположенный в городе Санья. 

Дополнительным плюсом прямого перелета на Хайнань для россиян является безвизовый режим с возможностью пребывания на острове до 30 дней. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться удобными стыковочными рейсами из Москвы в Таиланд, Австралию и Сингапур через Хайкоу.

Помимо нового направления в Хайкоу, маршрутная сеть в КНР из Шереметьево включает 28 пунктов, в том числе Гонконг и Тайвань. Аэропорт является единственным в Европе, обслуживающим восемь ведущих китайских авиакомпаний, и занимает первое место в мире по трансферу между Китаем и Европой. По прогнозам пассажиропоток между Шереметьево и КНР в 2019 году составит 2,6 млн человек, что на 9,6% выше, чем в прошлом году.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок.  По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года. 
По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.
Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.
Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

Авиакомпания Hainan Airlines основана в январе 1993 г. в провинции Хайнань. 
На протяжении 9 лет подряд (2011–2019 гг.) авиакомпания Hainan Airlines удостаивается рейтинга 5 звёзд от SKYTRAX и в 2019 году заняла седьмое место в мировом рейтинге лучших авиакомпании SKYTRAX.
На сегодняшний день Hainan Airlines занимает одну из лидирующих позиций в международных авиаперевозках между Китаем и другими странами. Среди популярных международных маршрутов регулярные рейсы из Пекина в Москву и Санкт-Петербург. 


Сообщения компаний:

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В рамках съезда Федерации парашютного спорта россии избрали президента, обсудили новый формат международных соревнований и вопросы проведения массовых мероприятий
Федерация парашютного спорта России

Учебный центр ОДК-СТАР получил лицензию на образовательную деятельность
АО "ОДК"

Геоскан и МГУ им. адм. Г.И. Невельского разработали совместную программу обучения школьных учителей беспилотным технологиям
ГК "Геоскан"