Авиакомпания "Россия" поздравляет пассажиров и гостей Пулково с Новым годом 

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), 25 декабря 2019 года

В аэропорту Пулково 25 декабря 2019 года проходит новогодний праздник авиакомпании «Россия». В терминале аэропорта Дед Мороз и Снегурочка проводят развлекательную программу с мастер-классами и праздничными угощениями. 

В зале регистрации Пулково бортпроводницы «России» и ростовая кукла в виде самолета авиакомпании встречают гостей и пассажиров и фотографируются со всеми желающими. Для детей проходят мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и поздравительных открыток. Дед Мороз и Снегурочка приглашают попробовать свои силы в беспроигрышной викторине и получить сувениры. Сюрприз программы – выступление Снегурочки с новогодними песнями. Всех гостей угощают мороженым от партнера аэропорта Пулково джелатерии Gelati Italiani и имбирными пряниками. 

Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Пулково и входит в пятерку крупнейших авиакомпаний по объему пассажиропотока в Санкт-Петербурге. По итогам 11 месяцев 2019 года авиакомпания обслужила в Пулково более 5,3 млн человек, что на 5% больше показателя за аналогичный период 2018 года. Маршрутная сеть «России» в аэропорту Пулково включает более 50 направлений полетов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. За 11 месяцев 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 18,2 млн человек, что на 8,2% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 

Авиакомпания «Россия» входит в состав Группы «Аэрофлот» и является одним из крупнейших авиаперевозчиков России. Основным городом регистрации авиакомпании исторически является Санкт-Петербург. Маршрутная сеть «России» насчитывает более 130 внутренних и международных направлений полетов. Флот компании составляют современные воздушные суда: Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт