Авиакомпания "Россия" поздравляет пассажиров и гостей Пулково с Новым годом 

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), 25 декабря 2019 года

В аэропорту Пулково 25 декабря 2019 года проходит новогодний праздник авиакомпании «Россия». В терминале аэропорта Дед Мороз и Снегурочка проводят развлекательную программу с мастер-классами и праздничными угощениями. 

В зале регистрации Пулково бортпроводницы «России» и ростовая кукла в виде самолета авиакомпании встречают гостей и пассажиров и фотографируются со всеми желающими. Для детей проходят мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и поздравительных открыток. Дед Мороз и Снегурочка приглашают попробовать свои силы в беспроигрышной викторине и получить сувениры. Сюрприз программы – выступление Снегурочки с новогодними песнями. Всех гостей угощают мороженым от партнера аэропорта Пулково джелатерии Gelati Italiani и имбирными пряниками. 

Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Пулково и входит в пятерку крупнейших авиакомпаний по объему пассажиропотока в Санкт-Петербурге. По итогам 11 месяцев 2019 года авиакомпания обслужила в Пулково более 5,3 млн человек, что на 5% больше показателя за аналогичный период 2018 года. Маршрутная сеть «России» в аэропорту Пулково включает более 50 направлений полетов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. За 11 месяцев 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 18,2 млн человек, что на 8,2% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 

Авиакомпания «Россия» входит в состав Группы «Аэрофлот» и является одним из крупнейших авиаперевозчиков России. Основным городом регистрации авиакомпании исторически является Санкт-Петербург. Маршрутная сеть «России» насчитывает более 130 внутренних и международных направлений полетов. Флот компании составляют современные воздушные суда: Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319.


Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"