Аэропорт Красноярск обслужит субсидированные авиамаршруты в 2020 году

ООО "Аэропорт "Емельяново", 25 декабря 2019 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского информирует об установленном перечне субсидированных региональных и федеральных маршрутов на 2020 год. Рейсы по 17 направлениям будут выполнять 9 российских авиакомпаний: «ИрАэро», «ЮВТ АЭРО», «СиЛА», NordStar, «Якутия», «Ангара», «Ямал», а также «Аэрофлот» и S7 Airlines.

В течение всего 2020 года авиакомпания Nordstar будет летать на ATR-42 из Красноярска по четырем направлениям со скидкой: в Кемерово — один раз в неделю, Кызыл — четыре раза в неделю, Новокузнецк — два раза в неделю и Томск — четыре раза в неделю. 

Авиакомпания «Ангара» с 1 января до конца марта 2020 года из Красноярска планирует выполнять льготные полеты в Улан-Удэ один раз в неделю. Все рейсы будут совершаться на Ан-148.

«ИрАэро» с 1 января по 31 декабря 2020 года будет совершать два субсидированных перелета в неделю в Читу и два раза в неделю в Талакан на Sukhoi Superjet 100.

Авиакомпания «СиЛА» весь 2020 год с 1 января до 31 декабря будет обслуживать по субсидированной программе маршрут Красноярск – Горно-Алтайск на воздушных судах L-410 или Ан-28 четыре раза в неделю.

Авиакомпания «ЮТэйр» со 2 января года до 31 декабря 2020 года начнет субсидированные полеты на ATR-42 из Красноярска в Нижневартовск два раза в неделю. А со 2 января до 31 марта 2020 года запланированы три раза в неделю рейсы в Сургут.

С 2 января по 31 декабря 2020 года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет выполнять субсидированные полеты по направлениям Красноярск–Челябинск и Красноярск–Ханты-Мансийск. Оба рейса будут выполняться два раза в неделю на Bombardier CRJ-200. 

С 3 января по 31 декабря 2020 года «Ямал» обеспечит льготные перевозки из Красноярска в Новый Уренгой два раза в неделю. Этой же авиакомпанией можно улететь из Тюмени в Красноярск три раза в неделю с 3 января до 30 апреля 2020 года. Все перелеты будут выполняться на Sukhoi Superjet 100.

Кроме того, «Аэрофлот» открыла продажу по субсидированным тарифам по программе обеспечения доступности воздушных перевозок на 2019–2020 гг. Тарифы распространяются на прямые рейсы авиакомпании в эконом-классе до 31 декабря 2020 года из Красноярска в Хабаровск и из Красноярска в Симферополь с 30 марта по 24 октября 2020 года.

Пассажиры до 17 лет включительно на основании путевки в детский лагерь «Океан» и документа, удостоверяющего личность, могут отправиться из Красноярска во Владивосток со скидкой авиакомпанией S7 Airlines. 

Билеты можно приобрести на сайтах авиакомпаний, а также во всех авиакассах страны. Стоимость перелета определена Постановлениями №1242 и №215 Росавиации и регламентирует взаимоотношения перевозчика и Росавиации, точная стоимость и количество субсидированных билетов на рейсе уточняется у самой авиакомпании. Отметим, что льготы действуют на маршруты и туда, и обратно. В течение года список маршрутов может меняться.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 67 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.

Субсидированные авиабилеты — это льготные авиабилеты по специальному сниженному тарифу, освобожденные от налога и сборов. Часть затрат на выполнение полетов российским авиакомпаниям компенсирует государство, поэтому субсидированные авиабилеты стоят дешевле обычных.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"