Аэропорт Красноярск обслужит субсидированные авиамаршруты в 2020 году

ООО "Аэропорт "Емельяново", 25 декабря 2019 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского информирует об установленном перечне субсидированных региональных и федеральных маршрутов на 2020 год. Рейсы по 17 направлениям будут выполнять 9 российских авиакомпаний: «ИрАэро», «ЮВТ АЭРО», «СиЛА», NordStar, «Якутия», «Ангара», «Ямал», а также «Аэрофлот» и S7 Airlines.

В течение всего 2020 года авиакомпания Nordstar будет летать на ATR-42 из Красноярска по четырем направлениям со скидкой: в Кемерово — один раз в неделю, Кызыл — четыре раза в неделю, Новокузнецк — два раза в неделю и Томск — четыре раза в неделю. 

Авиакомпания «Ангара» с 1 января до конца марта 2020 года из Красноярска планирует выполнять льготные полеты в Улан-Удэ один раз в неделю. Все рейсы будут совершаться на Ан-148.

«ИрАэро» с 1 января по 31 декабря 2020 года будет совершать два субсидированных перелета в неделю в Читу и два раза в неделю в Талакан на Sukhoi Superjet 100.

Авиакомпания «СиЛА» весь 2020 год с 1 января до 31 декабря будет обслуживать по субсидированной программе маршрут Красноярск – Горно-Алтайск на воздушных судах L-410 или Ан-28 четыре раза в неделю.

Авиакомпания «ЮТэйр» со 2 января года до 31 декабря 2020 года начнет субсидированные полеты на ATR-42 из Красноярска в Нижневартовск два раза в неделю. А со 2 января до 31 марта 2020 года запланированы три раза в неделю рейсы в Сургут.

С 2 января по 31 декабря 2020 года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет выполнять субсидированные полеты по направлениям Красноярск–Челябинск и Красноярск–Ханты-Мансийск. Оба рейса будут выполняться два раза в неделю на Bombardier CRJ-200. 

С 3 января по 31 декабря 2020 года «Ямал» обеспечит льготные перевозки из Красноярска в Новый Уренгой два раза в неделю. Этой же авиакомпанией можно улететь из Тюмени в Красноярск три раза в неделю с 3 января до 30 апреля 2020 года. Все перелеты будут выполняться на Sukhoi Superjet 100.

Кроме того, «Аэрофлот» открыла продажу по субсидированным тарифам по программе обеспечения доступности воздушных перевозок на 2019–2020 гг. Тарифы распространяются на прямые рейсы авиакомпании в эконом-классе до 31 декабря 2020 года из Красноярска в Хабаровск и из Красноярска в Симферополь с 30 марта по 24 октября 2020 года.

Пассажиры до 17 лет включительно на основании путевки в детский лагерь «Океан» и документа, удостоверяющего личность, могут отправиться из Красноярска во Владивосток со скидкой авиакомпанией S7 Airlines. 

Билеты можно приобрести на сайтах авиакомпаний, а также во всех авиакассах страны. Стоимость перелета определена Постановлениями №1242 и №215 Росавиации и регламентирует взаимоотношения перевозчика и Росавиации, точная стоимость и количество субсидированных билетов на рейсе уточняется у самой авиакомпании. Отметим, что льготы действуют на маршруты и туда, и обратно. В течение года список маршрутов может меняться.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 67 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.

Субсидированные авиабилеты — это льготные авиабилеты по специальному сниженному тарифу, освобожденные от налога и сборов. Часть затрат на выполнение полетов российским авиакомпаниям компенсирует государство, поэтому субсидированные авиабилеты стоят дешевле обычных.


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"