На 7% в ноябре вырос пассажиропоток аэропорта Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 24 декабря 2019 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в ноябре 2019 года. Пассажиропоток составил более 2 млн человек, что на 7% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. 

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях продолжает расти. В ноябре 2019 года аэропорт Домодедово обслужил 1,2 млн человек — это на 5% больше, чем в ноябре       2018 года. Наибольший прирост трафика зафиксирован на следующих внутренних маршрутах: Благовещенск, Калининград, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Белгород. За ноябрь 2019 года на этих направлениях было перевезено 204 тыс. пассажиров, что на 32% превышает показатель прошлого года.

На международных воздушных линиях в ноябре пассажиропоток вырос на 9% — до 814 тыс. человек. В числе самых популярных направлений оказались Анталья, Стамбул, Доха, Минск, Абу-Даби. В ноябре 2019 года по данным маршрутам было перевезено 186 тыс. пассажиров — это на 45% больше прошлогодних показателей.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"