Главная воздушная гавань Заполярья встретила первого миллионного пассажира

Аэропорт "Мурманск", 23 декабря 2019 года

20 декабря 2019 года впервые в новейшей истории главной воздушной гавани Заполярья пассажир рейса Мурманск – Москва авиакомпании S7 Airlines стал первым миллионным пассажиром аэропорта Мурманска

 Первым миллионным пассажиром аэропорта города-героя Мурманска стал Александр Туманцев, который вместе с супругой полетит рейсом авиакомпании S7 Airlines в Москву. В торжественно обстановке представители авиакомпании вручили им сертификат на премиальный перелёт по всей маршрутной сети авиакомпании.

«Мурманск – столица Арктики, и тот факт, что сегодня мы перешагнули первый миллионный рубеж по ключевому показателю, говорит о высокой значимости нашего города-героя на карте России. Преодоление миллионной отметки – это заслуга всех без исключения служб, слаженность работы которых позволила достичь таких показателей. От имени аэропорта «Мурманск» я поздравляю нашего первого «миллионера» и всех мурманчан с этим знаменательным событием и наступающим новым годом», – поздравил генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

Вместе с аэропортом поздравить миллионного пассажира собрались представители Мурманского бизнес-сообщества. 

Директор Департамента административного управления АО «Кольская ГМК» Владимир Четвертиновский отметил важность сотрудничества компании и мурманского аэропорта.

«Важный аспект нашего партнерства с аэропортом – здесь базируется авиатранспорт Кольской ГМК, который соединяет «воздушным мостом» производственные площадки компании в Мончегорске и Печенгском районе. От имени генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко, от всего коллектива компании и от себя лично выражаю благодарность руководству и сотрудникам аэропорта Мурманск за плодотворное сотрудничество. А первому миллионному пассажиру, имя которого сегодня вписано в историю аэропорта,  хочу пожелать много путешествий, но чтобы они непременно заканчивались в родном доме», – поздравил Владимир Четвертиновский.

Поздравления юбилейному пассажиру и сотрудникам аэропорта от имени Мурманского отделения Сбербанка России высказал заместитель управляющего Олег Толстов.

«Наш северный аэропорт из года в год становится современнее, уютнее, улучшается качество обслуживания. Миллионный пассажир - это отличный результат работы всего коллектива и правильно выбранного курса. Мы от всей души поздравляем воздушную гавань Заполярья с этим замечательным достижением и самого юбилейного пассажира!  Желаем аэропорту стабильного роста пассажиропотока, неизменного увеличения количества рейсов, масштабных проектов и их успешной реализации, и, конечно же, безаварийной работы всех служб», – сказал Олег Толстов.

Ежедневно из аэропорта Мурманск отправляет до 20 регулярных авиарейсов. Основные направления – Москва, Петербург, Архангельск, Череповец. По состоянию на 20 декабря 2019 года аэропорт обслужил более одиного миллиона пассажиров. В будущем году планируется дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе - за счёт открытия новых направлений. 

Ежедневно из аэропорта Мурманск отправляет до 20 регулярных авиарейсов. Основные направления – Москва, Петербург, Архангельск, Череповец. По состоянию на 20 декабря 2019 года аэропорт обслужил более одиного миллиона пассажиров. В будущем году планируется дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе - за счёт открытия новых направлений. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"