Главная воздушная гавань Заполярья встретила первого миллионного пассажира

Аэропорт "Мурманск", 23 декабря 2019 года

20 декабря 2019 года впервые в новейшей истории главной воздушной гавани Заполярья пассажир рейса Мурманск – Москва авиакомпании S7 Airlines стал первым миллионным пассажиром аэропорта Мурманска

 Первым миллионным пассажиром аэропорта города-героя Мурманска стал Александр Туманцев, который вместе с супругой полетит рейсом авиакомпании S7 Airlines в Москву. В торжественно обстановке представители авиакомпании вручили им сертификат на премиальный перелёт по всей маршрутной сети авиакомпании.

«Мурманск – столица Арктики, и тот факт, что сегодня мы перешагнули первый миллионный рубеж по ключевому показателю, говорит о высокой значимости нашего города-героя на карте России. Преодоление миллионной отметки – это заслуга всех без исключения служб, слаженность работы которых позволила достичь таких показателей. От имени аэропорта «Мурманск» я поздравляю нашего первого «миллионера» и всех мурманчан с этим знаменательным событием и наступающим новым годом», – поздравил генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

Вместе с аэропортом поздравить миллионного пассажира собрались представители Мурманского бизнес-сообщества. 

Директор Департамента административного управления АО «Кольская ГМК» Владимир Четвертиновский отметил важность сотрудничества компании и мурманского аэропорта.

«Важный аспект нашего партнерства с аэропортом – здесь базируется авиатранспорт Кольской ГМК, который соединяет «воздушным мостом» производственные площадки компании в Мончегорске и Печенгском районе. От имени генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко, от всего коллектива компании и от себя лично выражаю благодарность руководству и сотрудникам аэропорта Мурманск за плодотворное сотрудничество. А первому миллионному пассажиру, имя которого сегодня вписано в историю аэропорта,  хочу пожелать много путешествий, но чтобы они непременно заканчивались в родном доме», – поздравил Владимир Четвертиновский.

Поздравления юбилейному пассажиру и сотрудникам аэропорта от имени Мурманского отделения Сбербанка России высказал заместитель управляющего Олег Толстов.

«Наш северный аэропорт из года в год становится современнее, уютнее, улучшается качество обслуживания. Миллионный пассажир - это отличный результат работы всего коллектива и правильно выбранного курса. Мы от всей души поздравляем воздушную гавань Заполярья с этим замечательным достижением и самого юбилейного пассажира!  Желаем аэропорту стабильного роста пассажиропотока, неизменного увеличения количества рейсов, масштабных проектов и их успешной реализации, и, конечно же, безаварийной работы всех служб», – сказал Олег Толстов.

Ежедневно из аэропорта Мурманск отправляет до 20 регулярных авиарейсов. Основные направления – Москва, Петербург, Архангельск, Череповец. По состоянию на 20 декабря 2019 года аэропорт обслужил более одиного миллиона пассажиров. В будущем году планируется дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе - за счёт открытия новых направлений. 

Ежедневно из аэропорта Мурманск отправляет до 20 регулярных авиарейсов. Основные направления – Москва, Петербург, Архангельск, Череповец. По состоянию на 20 декабря 2019 года аэропорт обслужил более одиного миллиона пассажиров. В будущем году планируется дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе - за счёт открытия новых направлений. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"