Аэропорт Владивосток установил исторический рекорд и зарегистрировал 3-миллионного пассажира 

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 23 декабря 2019 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обслуживании 3-миллионного пассажира на рейсе U6-286 авиакомпании «Уральские авиалинии». Обладателем счастливого билета стала Галина Карпенко, которая отправлялась в поездку в Иркутск. 

23 декабря Международный аэропорт Владивосток впервые за всю историю обслужил три миллиона пассажиров в течение календарного года. Этого важного показателя воздушная гавань Приморья достигла первой среди аэропортов Дальнего Востока.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейс. В торжественной обстановке руководство аэропорта совместно с представителями авиакомпании поздравили почетного пассажира и вручили памятные подарки – сувенирную продукцию, сертификат на посещение зала повышенной комфортности и право на бесплатный перелет в любой город России. 

Галина Карпенко, юбилейный пассажир:

- Мне безумно приятно, что моя поездка началась с таких позитивных событий и радостных эмоций. Спасибо аэропорту и авиакомпании за праздник, за приятные и безопасные полеты! Желаю побольше благодарных пассажиров и всего наилучшего. Подарочный сертификат от авиакомпании «Уральские авиалинии» планирую использовать в следующем году на перелет в Крым, давно мечтала там отдохнуть. 

Андрей Виниченко, и.о. генерального директора Международного аэропорта Владивосток:

- Регистрация трехмиллионного пассажира – это значимое событие, как для воздушной гавани, так и для края в целом. Новый исторический рекорд демонстрирует высокую эффективность работы всего коллектива авиапредприятия, а также успешное сотрудничество аэропорта с российскими и иностранными перевозчиками. В 2020 году мы продолжим работу, направленную на развитие авиационного сообщения между регионами, чтобы у жителей Дальнего Востока была возможность совершать комфортные перелеты по широкому спектру направлений.

Международный аэропорт Владивосток ежегодно бьет собственные рекорды и демонстрирует высокую динамику развития объемов перевозок ведущих авиакомпаний. За 10 месяцев 2019 года пассажиропоток превысил показатель общего пассажиропотока аэропорта за 2018 год, когда было обслужено 2 млн 634 тыс. человек. С января по ноябрь более чем на 70% увеличился рост на японском направлении, пассажиропоток с китайской столицей увеличился больше чем на треть, а на направлениях Юго-Восточной Азии рост составил 24%.

Воздушная гавань Приморья является главным воротами в Россию из Азиатско-Тихоокеанского региона и занимает ведущее место по развитию маршрутной сети и пассажиропотока среди аэропортов ДФО и Восточной Сибири. На сегодняшний день аэропорт Владивосток предлагает наиболее разветвленную на Дальнем Востоке России маршрутную сеть, а также уникальные направления и высокую частоту рейсов по ключевым международным и внутренним направлениям.

Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2019 года услугами аэропорта воспользовались более 2,8 млн пассажиров (на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"