Международный аэропорт "Владикавказ" продолжает демонстрировать рост производственных показателей

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 20 декабря 2019 года

По итогам работы за 11 месяцев 2019 года Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил 520 632 пассажиров, что больше на 27,2%, чем за аналогичный период 2018 года.

На внутренних воздушных линиях зафиксирован рост пассажиропотока на 27,8%, обслужено 500 186 пассажиров. На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 20 446 пассажиров, рост по сравнению с 2018 годом на 14,4%.

С начала года в аэропорту произведено 1963 взлетно-посадочных операций, что на 16% больше, чем за январь-ноябрь прошлого года.

Грузопоток за 11 месяцев вырос на 8,6%, обработано 568,3 тонн груза и почты.

Положительная динамика производственных показателей обусловлена открытием рейсов в Москву авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Нордавиа», постоянным развитием инфраструктуры, а также участию Республики Северная Осетия-Алания в федеральной государственной программе субсидирования региональных перевозок. В рамках действия программы благодаря поддержке Главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания в весенне-летнем сезоне 2019 года были запущены новые прямые рейсы из Владикавказа в Сочи и Ростов-на-Дону, пассажиропоток с мая по ноябрь по данным направлениям составил 13 917 человек.

В период новогодних праздников запланированы дополнительные рейсы в Москву, продолжается выполнение прямых рейсов из Владикавказа в Сочи.

Напомним, в ноябре 2019 г. Международный аэропорт «Владикавказ» побил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив полумиллионного пассажира.

Международный аэропорт «Владикавказ», один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России.

Стратегическое управление сетью аэропортов, осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями.

Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлётной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"