Международный аэропорт "Владикавказ" продолжает демонстрировать рост производственных показателей

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 20 декабря 2019 года

По итогам работы за 11 месяцев 2019 года Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил 520 632 пассажиров, что больше на 27,2%, чем за аналогичный период 2018 года.

На внутренних воздушных линиях зафиксирован рост пассажиропотока на 27,8%, обслужено 500 186 пассажиров. На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 20 446 пассажиров, рост по сравнению с 2018 годом на 14,4%.

С начала года в аэропорту произведено 1963 взлетно-посадочных операций, что на 16% больше, чем за январь-ноябрь прошлого года.

Грузопоток за 11 месяцев вырос на 8,6%, обработано 568,3 тонн груза и почты.

Положительная динамика производственных показателей обусловлена открытием рейсов в Москву авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Нордавиа», постоянным развитием инфраструктуры, а также участию Республики Северная Осетия-Алания в федеральной государственной программе субсидирования региональных перевозок. В рамках действия программы благодаря поддержке Главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания в весенне-летнем сезоне 2019 года были запущены новые прямые рейсы из Владикавказа в Сочи и Ростов-на-Дону, пассажиропоток с мая по ноябрь по данным направлениям составил 13 917 человек.

В период новогодних праздников запланированы дополнительные рейсы в Москву, продолжается выполнение прямых рейсов из Владикавказа в Сочи.

Напомним, в ноябре 2019 г. Международный аэропорт «Владикавказ» побил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив полумиллионного пассажира.

Международный аэропорт «Владикавказ», один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России.

Стратегическое управление сетью аэропортов, осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями.

Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлётной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.


Сообщения компаний:

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня