Авиакомпания Smartavia перевезла участников первенства мира среди юниоров по хоккею с мячом

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 19 декабря 2019 года

Авиакомпания Smartavia выступила официальным перевозчиком участников первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров. Турнир стартует в Архангельске 20 декабря и продлится два дня. 

В рамках соглашения с организаторами соревнований Smartavia доставила в столицу Поморья сборные Казахстана, России, Финляндии и Швеции. Возраст спортсменов – участников состязаний не старше 22 лет. Соревнования пройдут на ледовом поле стадиона «Труд».

- Мы традиционно поддерживаем спортивные соревнования, особенно среди молодых спортсменов. Это часть политики авиакомпании,- сказал генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.
 
Накануне соревнований молодежная сборная России под руководством Эдуарда Трифонова провела в Архангельске тренировочный сбор, в рамках которого сыграла два товарищеских матча с местной командой «Водник». В первом из них она одержала победу со счетом 4:3, а во втором - сыграла вничью 2:2. В составе сборной России выступают воспитанники архангельской школы хоккея с мячом Илья Насекин и Евгений Громницкий.

По словам организаторов турнира, на его матчах ожидается присутствие многочисленных  болельщиков не только из Архангельска и области, но и других регионов страны.

Торжественное открытие турнира состоится 20 декабря 2019 года в 19:00. В этот же день состоится и первый матч, в котором встретятся сборные России и Финляндии. Соревнования пройдут в два этапа. Сначала будет проведен круговой турнир, а затем состоятся полуфинальные матчи. Вечером 22 декабря на стадионе «Труд» пройдет финальный матч, в котором определится сильнейшая молодежная команда по хоккею с мячом на планете.

Авиакомпания Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

 В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.

Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент SAFA – 0,67. 

В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров.

Основной акционер авиакомпании - российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"