"РТ-Техприемка" и "Технодинамика" обсудили вопросы охраны здоровья и защиты окружающей среды

АО "РТ-Техприемка", 19 декабря 2019 года

Представители холдинга «Технодинамика» и входящих в него предприятий в рамках совещания со специалистами Центра «Ростех-сертификат» обсудили количественные и качественные показатели по направлениям охраны здоровья, обеспечения безопасности труда, а также защиты окружающей среды. На встрече говорили и о важности таких международных стандартов, как ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018, которые как раз помогают производству повысить эффективность работы и избежать риски, связанные с негативным воздействием на окружающую среду и здоровье сотрудников. 

По сравнению с 2017 годом на предприятиях «Технодинамики» снизился показатель по нескольким основным рискам, которые могут возникнуть на производстве – это профессиональные заболевания, негативное воздействие на окружающую среду и несчастные случаи на рабочем месте. Для их предотвращения существует ряд обязательных процедур, которые прописаны в нормативных документах, например, ежегодные медосмотры, ремонт вентиляции, приобретение средств индивидуальной защиты, обеспечение санитарно-бытовых условий, обучение требованиям охраны труда.

«По поручению генерального директора холдинга «Технодинамика» необходимо в ближайшее время провести внутренний аудит предприятий по трем направлениям: охрана здоровья, обеспечение безопасности труда и защита окружающей среды, чтобы собрать и проанализировать статистику по организации работы производств в соответствии с нормативными требованиями. Полученная с помощью специалистов «РТ-Техприемки» информация о требованиях международных стандартов по экологическому менеджменту и охране труда поможет нам увидеть актуальную картину происходящего. Ведь, как известно, эффективно управлять можно лишь тем, что можно достоверно измерить», - отметила Директор по закупкам АО «Технодинамика» Лариса Лыжина. 

«Эффективность любого бизнеса во многом зависит от рисков и связанных с ними потерями. В их число входят, например, экологические риски, минимизация которых требует системного подхода и быстрого реагирования на изменения природоохранных факторов. Помимо этого, безопасность труда и здоровья    персонала также представляют собой приоритетное направление в системе общей безопасности организации, цель которого – сохранение и защита здоровья работников посредством организации нормальных условий труда, постоянного их совершенствования, а также минимизации рисков, которые могут возникнуть в процессе работы», - отметила руководитель органа по сертификации «Ростех-Сертификат» Анна Исаева. 

В рамках совещания Центр «Ростех-сертификат» рассказал также о своих возможностях и предложил «Технодинамике» свои компетенции в части аудита системы экологического менеджмента и охраны здоровья, обеспечения безопасности труда на соответствие требованиям стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018.

«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"