Из Международного аэропорта Краснодар открываются прямые рейсы в Мюнхен

Базэл Аэро, 19 декабря 2019 года

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии авиакомпанией «Азимут» регулярного авиасообщения с Мюнхеном (Германия). 22 декабря 2019 года из Международного аэропорта Краснодар вылетит первый рейс авиакомпании «Азимут» в Мюнхен (Германия). 

График полетов по маршруту «Краснодар – Мюнхен» будет действовать до конца зимнего расписания полетов Международного аэропорта Краснодар – 29 марта 2019 года.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям на самолете Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 100 пассажиров.

Вылеты из Краснодара запланированы на 9.00, прибытие в Мюнхен – в 10.55. В обратном направлении авиалайнер вылетит в 12.00, прилет в Краснодар – в 18.00. Время указано местное для каждого аэропорта.

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика, онлайн-агентствах и авиакассах.

Мюнхен (Германия) – город на Юге страны, столица федеральной земли Бавария. Город Мюнхен — один из самых привлекательных в регионе с туристической точки зрения, с богатой историей и культурными традициями. В новогодние праздники туристов ждут ярмарки и другие праздничные мероприятия, в том числе и новогодняя ночь.

Напомним, что Международный аэропорт Краснодар является базовым для авиакомпании «Азимут». В настоящее время из столицы Кубани перевозчик выполняет прямые и трансферные полеты по 19 направлениям: Брянск, Волгоград, Ереван, Казань, Калининград, Калуга, Махачкала, Москва, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа, Челябинск, и Ярославль.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ КРАСНОДАР
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-ноябре 2019 года составил 4 293 301 человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

ОБ АВИАКОМПАНИИ «АЗИМУТ»
Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот авиакомпании состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полета.


Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех