Turkish Airlines в ноябре 2019 года достигла уровня загрузки 82,3%

Авиакомпания Turkish Airlines, 19 декабря 2019 года

Авиакомпания Turkish Airlines объявила результаты производственной деятельности за ноябрь 2019 года. Уровень загрузки самолетов в этом месяце составил 82,3%.

Результаты за ноябрь 2019 года: 

Общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 3,7% и составило 5,7 млн человек.
В сравнении с ноябрем 2018 года, уровень загрузки на внутренних рейсах вырос с 84% до более 85%, на международных – с 81% до 82%.

Количество международных транзитных пассажиров выросло на 6,3%. Количество международных пассажиров без учета трансферных пассажиров выросло на 11,5%. Общая численность международных пассажиров выросла на 8,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В ноябре было зафиксировано увеличение количества пассажиров из Дальнего Востока (+11,5%), Европы (+8,9%), Африки (+8,2%) и Северной Америки (+6,8%).

В ноябре объем грузовых и почтовых перевозок увеличился на 9,5% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Самыми быстрорастущими регионами по объему грузовых и почтовых перевозок стали Дальний Восток, чья доля выросла на 14,8%, а также Европа и Северная Америка, которые увеличили показатели на 10,1% и 4,7% соответственно.

Результаты за январь-ноябрь 2019 года:

С января по ноябрь 2019 года общее количество перевезенных пассажиров составило около 68,8 млн человек.
За первые одиннадцать месяцев года общий уровень загрузки самолетов составил 81,7%. Уровень загрузки на международных рейсах достиг 81%, на внутренних – 86,3%. 
Количество международных трансферных пассажиров увеличилось на 2,2% за первые одиннадцать месяцев 2019 года и достигло 18 млн человек. 
Количество почтовых и грузовых перевозок за январь-ноябрь 2019 года выросло на 9,5% и составило 1,4 млн тонн.

Председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines М. Илкер Айджи прокомментировал отличные результаты национального авиаперевозчика Турции: «Мы несколько раз отмечали, что у нас есть все необходимое, чтобы провести процесс переезда в новый аэропорт Стамбула и адаптации, отвечая запросам наших пассажиров. Значительный рост показателей в ноябре и постоянно улучшающиеся результаты на протяжении последних шести месяцев подтверждают, что у нас это получилось. Мы продолжим увеличивать показатели и в будущем – нам доставляет радость принимать наших пассажиров на борту Turkish Airlines».

О Turkish Airlines:
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance, с парком, состоящим из 348 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 317 направлениям по всему миру, включая 267 международных и 50 внутренних в 126 странах. 


О Star Alliance:
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Air Portugal, THAI, Turkish Airlines и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют свыше 19 000 ежедневных рейсов в более 1 250 аэропортов 195 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»