В МГТУ ГА прошел Международный фестиваль

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 18 декабря 2019 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел IV Международный фестиваль «На всех одно небо». Студенты ведущего университета гражданской авиации России из 33 стран мира представили экспозиции своих стран, включающие национальные произведения искусства, одежду, а также традиционные блюда.

Открыл Фестиваль ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: «У нас учатся студенты из разных стран и их количество постоянно растет. Международный фестиваль позволяет всем нам стать ближе, познакомиться с разными культурными и национальными традициями!». С приветственным словом к участникам и гостям обратились Советник по культуре Посольства Республики Казахстан Нурболат Андасов и Атташе по культуре Посольства Республики Таджикистан Фаррух Ахмедов. Кроме того, Фестиваль посетили сотрудники дипломатических представительств Монголии, Вьетнама, а также ряда иностранных   авиакомпаний, имеющих представительства в столице России.

Начался Фестиваль «На всех одно небо» под мелодию «Калинки» и яркого русского народного танца, после чего почти все студенческие делегации представили свои вокальные, танцевальные и акробатические номера, традиционные для их стран. Продолжилось мероприятие дегустацией национальных блюд и напитков многочисленными гостями IV Международного фестиваля.

Всего в МГТУ ГА обучается более 500 студентов из более чем 40 стран мира. Университет включен в реестр ИКАО, что делает диплом действительным в большинстве государств мира.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"