Finnair увеличивает число рейсов в Японию 

Авиакомпания Finnair, 17 декабря 2019 года

Национальный перевозчик Финляндии Finnair объявил о запуске круглогодичного рейса из Хельсинки в Саппоро, крупнейший город японского острова Хоккайдо. Регулярные полеты будут осуществляться два раза в неделю с 15 декабря 2019 года. Таким образом, Finnair стала единственной европейской авиакомпанией, которая предлагает регулярные прямые рейсы из Европы в столицу самого северного острова Японии.

В зимний сезон дни отправления рейсов Finnair из Хельсинки – воскресенье и четверг, а из Саппоро – понедельник и пятница. В летний сезон самолеты Finnair будут отправляться из Хельсинки по воскресеньям и средам, а из Саппоро по понедельникам и четвергам. Забронировать билеты можно на сайте Finnair.

Саппоро станет пятым городом маршрутной сети Finnair в Японии: авиакомпания также выполняет рейсы в Токио, Осаку, Нагою и Фукуоку. Рейсы Finnair Хельсинки – Токио прибывают в аэропорт Нарита, а с марта 2020 года авиакомпания запустит регулярные ежедневные рейсы и в аэропорт Ханэда, расположенный в непосредственной близости от Токио. Кроме того, Finnair добавит два дополнительных рейса в Осаку в рамках летнего расписания 2020 года: таким образом общее количество еженедельных рейсов Finnair в этот город увеличится до 12. 

Рейсы Finnair из Хельсинки в Японию выполняются в рамках кодшерингового соглашения с Japan Airlines.

«Японский остров Хоккайдо славится своими национальными парками и горнолыжными курортами и считается одним из самых снежных мест в мире. Все это вкупе с местным колоритом делает остров популярным центром притяжения для туристов со всего мира – как зимой, так и летом. Новый рейс Finnair в Саппоро через Хельсинки упростит туристам из России доступ к удивительному острову Хоккайдо», – сообщает Мария Ануфриева, глава представительства Finnair в России.  

Для пассажиров, вылетающих из Москвы и из Санкт-Петербурга, Finnair предлагает самые оптимальные по общему времени в пути перелеты в Саппоро. Стыковка в аэропорту Хельсинки будет также удобной и комфортной. 

Одним из самых популярных направлений среди любителей зимних видов спорта считается Саппоро: именно здесь проходила Зимняя Олимпиада 1972 года, три раза проводились Зимние Азиатские игры — последний раз город принимал их в 2017 году, а также здесь проходил этап Кубка мира по сноуборду 2015/2016. 

Горнолыжный сезон в Саппоро длится с середины ноября до начала мая и известен своим уникальным снегом «паудер», пушистым и сухим. Лыжники и сноубордисты отмечают, что это лучший снег для скольжения, потому что на нем очень легко делать трюки и контролировать скорость.

В Саппоро можно выбрать несколько горнолыжных курортов в зависимости от уровня подготовки. Один из самых популярных и известных — Нисэко, который особенно прославился своим треком для хафпайпа. Правда, из-за его популярности здесь обычно довольно многолюдно, поэтому тем, кто ищет относительного уединения, стоит обратить внимание на гору Моива. В целом на Нисэко есть четыре курортные зоны, рассчитанные и на новичков, и на профессионалов, так что с разнообразием как лыжных, так и сноубордических маршрутов проблем не будет, а кататься можно допоздна благодаря вечернему освещению склонов. 

Недалеко от Нисэко, примерно в часе езды, располагается еще один современный курорт — Русуцу. Он привлекает разнообразием трасс: здесь на трех горах расположено почти 40 склонов для любого уровня мастерства и подготовки. Помимо традиционных развлечений зимних курортов Японии (онсены и горные лыжи), здесь также можно покататься на санях, ватрушках, снегоходах и собачьих упряжках, освоить снежный рафтинг или сходить в крытый бассейн, чтобы покачаться на искусственных волнах.

Для тех же, кто только осваивает технику или ищет уединения и спокойствия, подойдет другой регион Хоккайдо — Фурано. Это маленький городок, лишенный суеты известных курортов, но не уступающий им в качестве трасс и инфраструктуры. Сюда приезжают покататься на горных лыжах и сноубордах, заняться подледной рыбалкой или посетить онсэн.
 
Говоря о зимних курортах Хоккайдо, нельзя не упомянуть и Тэйнэ. Он находится в пригороде Саппоро, и именно здесь на Зимней Олимпиаде проходили соревнования по гигантскому слалому, бобслею и санному спорту. Об этом напоминает олимпийский факел, который все так же возвышается над Тэйнэ. Курорт предлагает 15 трасс: как пологие склоны для новичков, так и среднего уровня сложности, и крутые трассы для профессионалов. Самый длинный спуск — около 6 км, а внетрассовые склоны Тэйне очень ценят сноубордисты. На высоте 1000 метров расположен сноупарк с трамплинами, боксами, рейлами, а также парк для более спокойного и семейного отдыха, в том числе с детьми: здесь можно покататься на санях и тюбингах. 

Напрямую из Саппоро на автобусе можно добраться и до другого горнолыжного курорта — Кокусай, а до курорта Банкей и вовсе можно дойти пешком из центра города. Сноубордистам отлично подойдет курорт Фу, куда можно приехать посмотреть соревнования по сноуборду, которые проводятся здесь на регулярной основе, а в Накаяма Тоге профессионалы часто демонстрируют трюки, которым можно научиться — кстати, этот курорт принимает гостей вплоть до конца мая.

Кроме того, Саппоро привлекает контрастами ощущений и развлечений: здесь можно не только вставать на лыжи и ловить адреналин, но и согреваться на склоне в традиционных японских горячих источниках — онсенах. На Снежный фестиваль в Саппоро ежегодно приезжают туристы со всего мира, причем как команды-участники, так и зрители — их привлекают удивительные огромные снежные и ледяные скульптуры, которые возводят в ходе праздника. В 2020 году фестиваль стартует 31 января, а завершается 11 февраля. Поклонники комиксов и популярной культуры обязательным пунктом программы в Саппоро называют посещение телевизионной башни города — она появлялась в нескольких фильмах франшизы о Годзилле. 

Авиакомпания Finnair предлагает в экономическом классе бесплатно 2 места багажа каждый весом не более 23 кг. Лыжи или сноуборд в чехле считаются одним местом багажа, а максимальный вес одного комплекта не должен превышать 23 кг.  Так что всегда можно с собой бесплатно взять чехол с лыжами или сноубордом и чемодан в багаж без дополнительной оплаты.  Если снаряжение выходит за максимально допустимые нормы, то оплатить спортивный багаж можно на сайте или в приложении Finnair, которое, помимо прочего, позволяет отслеживать все поездки, управлять бронированием, проходить регистрацию на рейс, следить за информацией о пересадках и многое другое. 

В теплое время года Хоккайдо притягивает любителей природных красот. Весной и летом остров поражает великолепием красок, а также предлагает насыщенную программу фестивалей и мероприятий. Кроме того, в 2020 году в Саппоро пройдут соревнования по футболу в рамках Летних Олимпийских игр. 

Летом туристы обычно отправляются в национальные парки: например, в Асахияма, где с вершины почти 140 метров открывается панорамный вид на Саппоро и Японское море, в парке Сикоцу-Тоя можно любоваться на вулканы и кристально чистые озера. В городе Фурано проходит ежегодный фестиваль лаванды, а в каждом прибрежном городе местные рыбаки проводят праздничные мероприятия, во время которых просят божеств об удачном улове и безопасности.
 
В самом городе Саппоро тоже множество туристических развлечений. Например, на шоколадной фабрике Ishiya можно не только попробовать сладкие шедевры местных кондитеров, но и купить белый шоколад – съедобную «визитную карточку» Хоккайдо. Для тех, кто предпочитает что-то более сытное, Саппоро предлагает разнообразные морепродукты, которые здесь подают практически на каждом шагу — в первую очередь крабов, — а также десятки разновидностей супа рамен, традиционного японского блюда.

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты между Азией, Европой и Северной Америкой с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки, перевозя более 13 млн пассажиров ежегодно. Маршрутная сеть авиакомпании постоянно расширяется – в настоящее время она соединяет 20 городов Азии, 8 городов Северной Америки и более 100 европейских направлений. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов); она первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Finnair – единственная авиакомпания Северной Европы, обладающая рейтингом 4 звезды Skytrax; кроме того, она была десять раз подряд признана лучшей авиакомпанией этого региона в рамках премии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из Москвы и Санкт-Петербурга: до 28 рейсов и до 27 рейсов в неделю соответственно, что позволяет выбрать различные варианты стыковок
Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт