Новикомбанк подарит партнерам на Новый год календари c дополненной реальностью 

АО АКБ "НОВИКОМБАНК", 16 декабря 2019 года

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подготовил для своих клиентов и партнеров необычный подарок к Новому году – настенный и настольный календари «Эскизы, воплощенные в жизнь», созданные на основе AR-технологий. Приложение дополненной реальности для календаря Новикомбанка посвящено одному из его стратегических направлений – поддержке проектов диверсификации.  

Идея календаря 2020 – показать, как «оживают» важные для страны проекты, которые реализуются при активном участии Новикомбанка. С помощью приложения можно увидеть интересные детали воплощения в жизнь таких масштабных решений, как авиалайнер МС-21, авиационные двигатели ПД-14 для пассажирских самолетов, вертолет «Ансат» и многих других. 

Для того чтобы посмотреть виртуальные страницы, достаточно установить приложение, запустить его на телефоне или планшете и навести камеру на одно из изображений в календаре. 

«Вот уже 26 лет Новикомбанк поддерживает глобальные перспективные проекты в области авиа- и вертолетостроения, финансирует инновационные программы машиностроения, то есть, вносит значительный вклад в развитие отечественной экономики. Наши заемщики – это крупнейшие предприятия высокотехнологичных отраслей, которые реализуют по-настоящему прорывные проекты.

Мы хотим, чтобы наши партнеры и друзья узнали благодаря календарю с AR-технологией множество интересных деталей о каждом из этих проектов», – отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. 

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"