В аэропорту Владивосток прошел танцевальный флешмоб "Молодежь -  в доноры!"

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 13 декабря 2019 года

В Международном аэропорту Владивосток прошла социально-значимая акция «Молодежь – в доноры!». Акция подготовлена по инициативе автономной некоммерческой организации «Союз активной молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов, депутатов Думы Артемовского городского округа и руководства аэропорта Владивосток.

Цель мероприятия – информирование людей о важности донорства крови и её компонентов, мотивация молодежи к спасению жизни людей и формирование осознанного отношения к донорству.

В рамках данного проекта проводится комплекс мероприятий, направленных на активное привлечение молодежи в донорство несколькими способами. Первый - путем создания и распространения социальной рекламы, демонстрирующей истории реальных жизней людей, спасенных донорами, в социальных сетях посредством современных видов интернет-активностей и в СМИ. Второе направление - массовые мероприятия – проведение флешмобов и конкурса среди молодежи на создание гимна молодого донора.

Идея состоит в том, чтобы наполнить чувствами сердца молодых людей и затронуть струны их души, чтобы каждый захотел стать донором крови. Сегодня донорство крови и её компонентов – одно из приоритетных направлений российского здравоохранения. По статистике «Краевой станции переливания крови Приморского края» за последние три года всего 1266 жителя округа стали донорами крови, из них молодежь 865 человек, повторными донорами стали половина из них.

Зарина Фардзинова, депутат Думы Артемовского городского округа:

- Ежедневно миллионы людей нуждается в крови, и, если есть такая возможность, надо сдать кровь сегодня. Большинство людей стали донорами, когда понадобилась помощь их близким или знакомым. Побывав в этой ситуации, они сдают теперь ее регулярно, своим примером показывая, что спасти жизнь может каждый, герои среди нас, и, зачастую, мы даже не знаем об этом. Разными инструментами привлекаем внимание жителей Приморья к проблеме донорства, один из них молодежный флешмоб и я благодарна руководству международного аэропорта Владивосток, что откликнулись и стали участником этой благой миссии. Мы надеемся, что понимающих это людей станет больше, больше информации – больше доноров.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2019 года услугами аэропорта воспользовались 2,6 млн. пассажиров, что на 18% больше аналогичного периода прошлого года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
 


Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех