С начала 2019 года пассажиропоток аэропорта Большое Савино превысил 1,5 млн человек

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 12 декабря 2019 года

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги работы за 11 месяцев и ноябрь 2019 года. С начала года пассажиропоток аэропорта вырос на 8 % и превысил 1,5 млн человек.

В ноябре 2019 года общая численность перевезенных пассажиров в аэропорту «Большое Савино» составила 122 414 человек, что на 8,3 % больше, чем за ноябрь прошлого года. На внутренних линиях в ноябре было обслужено 104 027 пассажиров, рост к прошлогодним показателям составил 4,4 %. На международных рейсах пассажиропоток увеличился на 37,0 % до 18 387 человек.

С начала 2019 года по пассажиропотоку сохраняется стабильно положительная динамика. За одиннадцать месяцев пермский аэропорт обслужил 1 523 493 человека, что на 8,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Почти на 5% увеличилось количество пассажиров на внутренних воздушных линиях, достигнув 1 222 449 человек. Пассажиропоток на международных направлениях показал рост в 26,5 %, составив 301 044 человека.

Отметим, что в 2018 году пассажиропоток аэропорта Перми впервые в своей истории достиг 1,5 миллионов человек. Такое количество пассажиров было зафиксировано 25 декабря 2018 года. Таким образом, отметку в 1,5 млн пассажиров аэропорт в 2019 году достиг на месяц раньше.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве