Открыты продажи билетов на дневной рейс из аэропорта Платов в Прагу

АО УК "Аэропорты Регионов", 10 декабря 2019 года

В расписание международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») добавился дополнительный рейс в Прагу. Выполнять перелеты с 21 февраля и до конца осенне-зимней навигации (27 марта 2020 г.) планирует авиакомпания «Уральские авиалинии». Билеты уже в свободной продаже на сайте перевозчика. 

Дополнительный дневной рейс в столицу Чехии будет осуществляться по пятницам на самолетах Airbus А320. Вылет из аэропорта Платов – в 15.05, прилет в Прагу – в 16.50. Обратно самолет отправляется в 8.05, посадка в Ростове-на-Дону – в 13.35. Время указано местное для каждого аэропорта. 

Прага привлекательна для туристов в феврале – марте по ряду причин, несмотря на то, что это время не считается самым высоким сезоном. Во-первых, чехи, как и россияне, в конце февраля отмечают Масленицу, а этот праздник наилучшим образом подходит, чтобы познакомиться с национальной кухней. Во-вторых, в зимний сезон некоторые достопримечательности, например, Злата Улочка доступны для посещения бесплатно, тогда как летом за их осмотр взимается плата. В-третьих, конец февраля и начало марта – время распродаж. Наконец, именно в это время центр Праги свободен от чрезмерного наплыва туристов и можно комфортно фотографироваться на фоне достопримечательностей.

Напомним, что по понедельникам, четвергам и воскресеньям в Прагу также  выполняются ночные рейсы авиакомпании Smartwings. Из Ростова самолет стартует в 04.35 утра, а в 06.20 – он уже в Праге. Из столицы Чехии борт вылетает по воскресеньям, средам и субботам в 22.00, а в 03.25 следующего дня приземляется в Ростове. Время указано местное для каждого аэропорта. 
Уточнить расписание полетов вы можете на официальном сайте аэропорта Платов platov.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайте авиакомпании.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"