Wizz Air внедряет интеллектуальные технологии Sabre для планирования рейсов и составления расписания

Sabre Corporation, 10 декабря 2019 года

Wizz Air, самая экологичная авиакомпания Европы и ведущий лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, выбрала в качестве стратегического партнера Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущего поставщика технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, который усовершенствует технологии перевозчика для планирования маршрутной сети и расписания. Таким образом, Wizz Air присоединилась к более чем 80 авиакомпаниям, которые используют передовые решения Sabre для оптимизации комплексных процессов по управлению расписанием и координации слотов.

Sabre зарекомендовал себя как надежный поставщик интеллектуальных технологических решений для планирования рейсов и составления расписания, которые помогают авиакомпаниям достигать желаемых результатов. Обеспечивая коллективный и интеллектуальный процесс принятия решений, Sabre AirVision Schedule Manager помогает авиакомпаниям создавать и запускать эффективные, точные и реалистичные расписания рейсов в рамках их маршрутных сетей. Это проверенное решение помогает авиаперевозчикам увеличивать операционную прибыль до 9% и повышать производительность до 12%.

Wizz Air внедрила решения Sabre AirVision Slot Manager и Schedule Manager с передовыми механизмами, которые снижают риски потери ценных исторических прав на слоты и одновременно обеспечивают повышенную производительность и быстрое реагирование на изменения в расписании.

«Использование правильной технологии для планирования полетов и составления расписания значительно влияет на оптимизацию доходов и снижение затрат, а также повышение устойчивости и эффективности операционной деятельности, – отметил Джордж Михалопулос (George Michalopoulos), коммерческий директор Wizz Air. – Портфель комплексных решений Sabre обеспечивает Wizz Air интеллектуальными возможностями и гибкостью, необходимыми для запуска оптимизированных расписаний».

Соглашение Sabre с Wizz Air подтверждает, что компания постоянно инвестирует в создание технологических решений, наилучшим образом адаптированных к требованиям различных бизнес-моделей авиакомпаний. Sabre последовательно стимулирует внедрение инноваций путем развития партнерских отношений со своими клиентами, включая сетевых, лоу-кост и ультра лоу-кост авиаперевозчиков.

«Wizz Air реализует основательный и амбициозный план для прибыльного развития, и авиакомпании нужен сильный технологический партнер, – отметил Алессандро Чианчимино (Alessandro Ciancimino), вице-президент Sabre Travel Solutions по продажам в Европе. – Портфель технологий Sabre помогает авиаперевозчикам быстрее запускать расписания, реагировать на изменения рынка в режиме реального времени и более эффективно управлять растущей маршрутной сетью. Это помогает компании эффективно позиционировать себя на рынке и дифференцироваться в условиях растущей конкуренции».

О компании Sabre

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру. 

О компании Wizz Air

Wizz Air, крупнейшая лоу-кост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 700 маршрутам из 25 хабов, соединяя 152 пункта назначения в 44 странах. Команда перевозчика включает более 5000 профессионалов авиационной отрасли, которые обеспечивают превосходное обслуживание и ультранизкие тарифы. Благодаря этому за последние 12 месяцев Wizz Air выбрали 38 миллионов пассажиров.
Флот WIZZ состоит из 120 воздушных судов Airbus: A320 в 180-кресельной компоновке, A321 вместимостью 230 пассажиров и A321neo, рассчитанные на 239 пассажиров. По данным швейцарской исследовательской компании CH-Aviation, парк Wizz Air является одним из самых молодых в мире.
Акции Wizz Air торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер WIZZ) и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Wizz Air зарегистрирована в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и соответствует международным стандартам безопасности IOSA. Недавно авиакомпания была признана одной из 10 самых безопасных в мире согласно данным рейтингового агентства airlineratings.com. В 2019 году Wizz Air получила награду Air Transport Awards как «Авиакомпания года». Это единственная международная премия, которая отмечает выдающиеся результаты деятельности игроков аэрокосмической отрасли в самых важных категориях. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"