Аэропорты Краснодарского края начали подготовку к летнему сезону

Базэл Аэро, 9 декабря 2019 года

Аэропорты Краснодарского края в Сочи, Краснодаре и Анапе сообщают о наборе дополнительного персонала на летний период 2020 года.

Аэропорты Краснодарского края в Сочи, Краснодаре и Анапе к летнему сезону 2020 года планируют дополнительно принять на работу около 400 сотрудников. В это число будут входить студенты профильных учебных заведений, которые получат в аэропортах места стажировок.    

В рамках подготовки к сезону аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа приняли участие в карьерном форуме «Равный-Равному», который прошел в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева. По итогам форума о своем желании проходить летнюю стажировку в трех воздушных гаванях Кубани заявили 70 студентов вуза.

Международные аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа стремятся к созданию кадрового резерва и привлечению к работе молодых специалистов. 

Напомним, в текущем году летнюю практику в аэропортах Краснодарского края прошли 75 студентов из столичных и региональных вузов. Среди них - Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Ульяновский институт гражданской авиации, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Московский государственный технический университет гражданской авиации и его филиал в Ростове-на-Дону.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ КРАСНОДАР
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-октябре 2019 года составил 3 917 531 человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.

О САМАРСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (Самарский университет). Основан в 1942 г. как Куйбышевский авиационный институт (КуАИ). Университет ведет подготовку специалистов для ракетно-космической, авиационной, радиоэлектронной, металлургической, автомобильной, инфокоммуникационной и других отраслей промышленности. Сейчас в университете обучается около 16130 студентов из России, стран СНГ, Западной Европы, Южной Америки, Китая, Юго-Восточной Азии и Африки. Университет имеет 57 баз практики на предприятиях региона и страны.


Сообщения компаний:

Первый рейс Vietjet Air приземлился в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"