Аэропорт Симферополь обслужил 5 млн пассажиров с начала 2019 года

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", АО "Уральские авиалинии", 9 декабря 2019 года

Международный аэропорт Симферополь 9 декабря обслужил пятимиллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром стала жительница Свердловской области Галина Питиримова. Вместе со своей пятилетней внучкой она возвращалась из Крыма домой на рейсе компании «Уральские авиалинии».
 
Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта Симферополь, компании «Уральские авиалинии» и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. От аэропорта Галина Питиримова получила сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а от «Уральских авиалиний» — сертификат на бесплатный перелет для одного человека по любому российскому направлению авиакомпании и памятные подарки. Кроме этого юбилейный пассажир получил действующий в течение всего 2020 года сертификат на бесплатную пятидневную аренду автомобиля от компании «Крым Автопрокат» и набор сувенирной продукции от Пивобезалкогольного комбината «Крым».

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

«Пятимиллионного пассажира мы обслужили на день раньше, чем в 2018 году, что свидетельствует о положительной динамике пассажиропотока. Приятно, что и авиакомпаний, летающих из аэропорта Симферополь, с каждым годом становится больше. Так в начавшемся осенне-зимнем сезоне рейсы из Крыма будут осуществлять 11 авиакомпаний, что на одну больше, чем в 2018 году. При этом авиакомпания «Уральские авиалинии», как и в прошлом году, входит в число лидеров по перевозкам в аэропорту Симферополь. Благодарим нашего надежного партнера за стабильность и высокое качество оказываемых услуг».

________________________________________________________________________________________________________________________________

«Уральские авиалинии» перевезли 5 000 000 пассажира аэропорта Симферополь

Международный аэропорт Симферополь 9 декабря обслужил пятимиллионного пассажира с начала этого года. Юбилейным пассажиром стала жительница Свердловской области Галина Питиримова. Вместе со своей пятилетней внучкой она возвращалась из Крыма домой на рейсе авиакомпании «Уральские авиалинии». 

Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта Симферополь, авиакомпании «Уральские авиалинии» и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. От аэропорта Галина Питиримова получила сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а от «Уральских авиалиний» — сертификат на бесплатный перелет в любой российский город маршрутной сети авиакомпании и памятные подарки.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» — одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 46 авиалайнеров (2 - А320neo, 1 –A321neo, 23 — А320, 15 — А321 и 5 — А319).

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе. В этом летнем сезоне рейсы в аэропорт совершали 19 авиакомпаний по 56 направлениям.


Сообщения компаний:

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Ростех разработал портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» завершил аттестацию инспекторов службы транспортной безопасности
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех

Ростех представил в Венесуэле комплекс решений для авиакомпаний и авиапортов
Госкорпорация Ростех