Роль науки в достижении национальных целей

НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", 6 декабря 2019 года

4 декабря 2019 года в Институте проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН состоялась V научно-практическая конференция «Управление научными исследованиями и разработками: роль науки в достижении национальных целей». Организаторами выступили НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и Институт проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН).
        
В мероприятии приняли участие более 100 представителей Российской академии наук, научных институтов, ведущих центров прикладной и отраслевой науки, высших учебных заведений, а также предприятий высокотехнологичной промышленности.
        
Ученые обсудили ключевые проблемы, связанные с созданием современной системы управления в области науки, технологий и инноваций в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
        
Открывая конференцию, директор ИПУ РАН Дмитрий Новиков отметил, что эффективная наука является необходимым условием достижения национальных целей. «Однако, все же этого недостаточно. Наука воздействует и взаимодействует со всеми отраслями экономики, но из года в год система управления нашей фундаментальной, прикладной и отраслевой наукой вызывает все больше вопросов», – констатировал он.
         
Генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов в своем докладе осветил социально-экономические эффекты инноваций. Он обратил внимание участников конференции, что их целью является достижение социально-экономического эффекта (доходы предприятий, занятость, уровень обслуживания населения, национальная безопасность), который реализуется только при массовом распространении технологий, при серийном производстве и эксплуатации техники. «Серийное производство - это, прежде всего, масштабирование, это - большое количество рабочих мест, это - инфраструктура. Соответственно все НИРы, ОКРы и подготовка производства - это расходы, которые должны принести дополнительный доход в бюджет страны», – сказал Андрей Дутов. Он отметил, что значение науки - это возможность предвидеть точки насыщения в развитии тех или иных технологий и вовремя предсказать необходимость перехода к новому научно-технологическому укладу.  Проблемные вопросы, как спрогнозировать, какие именно технологии составят основу нового технологического уклада и как (и когда) принимать решение о смене технологического уклада в период технологического разрыва - это основные вопросы управления наукой. «А государство, финансируя те или иные технологии, должно создавать условия к локализации производства технологий на своей территории», – заявил Андрей Дутов. Касаясь вопросов изменения экономических условий при выборе перспективных направлений научно-технологического развития, его анализ позволяет сократить срок и стоимость перехода к новому технологическому укладу. «Необходимо скоординированное принятие решений по общегосударственным, а не частным критериям. Необходима объективная и прозрачная оценка всех компонент затрат за весь период планирования, в т.ч. «социальной цены» смены технологических укладов и особое внимание следует уделять проектам «восстановления» производства старых образцов высокотехнологичной и наукоемкой продукции. Кроме того, максимизация социально-экономического эффекта научно-технологического развития достигается при межотраслевой координации стратегий научно-технологического развития и межотраслевом трансфере технологий», - отметил глава НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».
         
Также, в ходе своего выступления, Андрей Дутов представил участникам конференции издание «Управление научно-технологическим развитием высокотехнологичной промышленности: проблемы и решения», которое вышло в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» в октябре 2019 года. «Эта книга отражает результаты исследований и опыт практической деятельности в сфере управления научно-технологическим развитием авиастроения нашего института за 5 лет деятельности. Помимо общих методологических разработок Центра, в книге кратко представлены и конкретные результаты их применения для управления научно-технологическим развитием российского авиастроения. Электронная версия издания будет размещена на интернет-сайте НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»», - сказал он.
 
Первый заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС», академик РАН Сергей Желтов, выступил с сообщением о задачах и перспективах применения искусственного интеллекта (ИИ) в управлении. Он отметил, что развитие искусственного интеллекта напрямую связано с развитием компьютерных технологий. Появление все более быстродействующих суперкомпьютеров позволяет решать все более сложные интеллектуальные задачи. «На сегодняшний момент развитие классических компьютерных технологий подошло к своему физическому пределу, что не позволяет говорить о возможности создания аналога человеческого мозга (сильного искусственного интеллекта) на их основе. Но в то же время, современный уровень компьютерных технологий достаточен для решения целого ряда прикладных интеллектуальных задач, т.е. − для создания слабого искусственного интеллекта», - заявил Сергей Желтов. И хотя текущий уровень искусственного интеллекта пока не достигает, например, в военно-тактических играх уровня человека, «но уже к 2020-25 гг. в области военных и критических гражданских авиационных систем развернется соревнование по скорейшему развитию и внедрению технологий ИИ среди ведущих стран и компаний. В свете этого, промедление с развертыванием программы развития ИИ в авиационной отрасли может привести к необратимому отставанию в данной критической технологической области», - отметил Сергей Желтов.
        
В ходе пленарного заседания также выступили: заместитель Президента РАН, член-корр. РАН Владимир Иванов с докладом о стратегическом планировании в контексте глобальных трансформаций; зав. лабораторией Теории выбора и анализа решений ИПУ РАН, д.т.н. Фуад Алескеров с докладом об оценке эффективности университетов; Главный научный сотрудник ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» Георгий Ведешкин о трансфере авиационных технологий в интересах национальной экономики.
        
В рамках конференции состоялись заседания секций по следующим тематикам:

• Методы и механизмы управления научными исследованиями и разработками;
• Стратегии развития науки и технологий в различных отраслях и научных дисциплинах;
• Математическое и компьютерное моделирование в интересах управления научными исследованиями и разработками.
 
По итогам конференции принята Резолюция, в которой участники конференции сформулировали рекомендации по совершенствованию нормативной, нормативно-правовой, методологической базы управления научной и технологической сферой.
 
https://www.nrczh.ru/press/news/?ID=1094



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»