Улан-Удэнский авиационный завод примет активное участие в «Днях Дальнего Востока в Москве»

АО "Вертолеты России", 6 декабря 2019 года

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые станет участником федерального фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Москвичей и гостей столицы познакомят с особенностями восточных регионов России. В зоне «Профпробы» павильона Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Улан-Удэнский авиационный завод представит модель «арктического» вертолета Ми-8АМТШ-ВА и продемонстрирует возможности 3D-моделирования вертолетов. 

Представители У-УАЗ расскажут о перспективах работы на заводе и тех возможностях, которые предприятие предоставляет молодым специалистам.

В рамках фестиваля планируется подписать соглашение между АО «У-УАЗ» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» о сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами. В рамках соглашения планируется совместная работа по подготовке кадров в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к специалистам авиационной промышленности, содействие интеграции научной, образовательной и производственной деятельности в авиационной промышленности Дальневосточного федерального округа.

«В связи с развитием предприятия, освоением новых продуктов и рынков, потребность в персонале и требования к его компетенциям постоянно растут. Мы рады будем приветствовать в своих рядах талантливых выпускников технических вузов. Нам нужны люди не только с высококлассной профессиональной подготовкой и фундаментальными знаниями в области авиастроения, но и с активной жизненной позицией, творческим мышлением. С У-УАЗ выпускников могут познакомиться в ходе производственной практики», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

На фестивале будут вручены именные сертификаты на прохождение практики и стажировки на предприятии студентам ведущих технических вузов России, получающим образование по профильным направлениям. По итогам стажировки студентам предлагается заключение целевого договора на обучение.

В рамках реализации политики по привлечению на завод талантливой молодежи с 2020 года предприятие присоединится к Дальневосточной программе «Трудовая мобильность», в рамках которой технологи и конструкторы, приглашенные на работу, могут получат значительную компенсацию расходов, связанных с переездом, на сумму до 1 000 000 рублей. Это транспортные расходы кандидата и членов его семьи, перевоз багажа, обеспечение жильем, социально-бытовое обустройство, оплата детских садов. Компенсация может быть выплачена также на профессиональное обучение или переподготовку. 

Программа «Молодой специалист», где стажеры и практиканты получают реальный опыт работы по выбранной специальности, реализуется на предприятии с 2016 года. Студенты под руководством опытных наставников имеют возможность собрать материал для практических работ, получить навыки проектного управления, бережливого производства, а молодые специалисты – стать участниками реализуемых проектов.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» – одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск