VOR IT Solutions станет партнером акселератора ГТЛК и GenerationS

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), 6 декабря 2019 года

На форуме «Глобальное технологическое лидерство» в Сочи компании ГТЛК, VOR и РВК подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации акселерационной программы для проектов в транспортной отрасли.

В рамках соглашения компании будут совместно заниматься поиском, отбором, поддержкой и продвижением российских и международных высоких технологий, а также инновационных разработок в транспортной отрасли на базе корпоративного акселератора ГТЛК на платформе GenerationS от РВК.

Сотрудничество будет направлено на упрощение внедрения технологических проектов в крупных компаниях транспортной отрасли. ГТЛК, VOR и РВК будут работать над развитием экспертного сообщества по отбору и поддержке разработок с высоким потенциалом роста на российском и глобальном рынках по следующим направлениям: цифровизация и кибербезопасность, развитие транспортной инфраструктуры, лизинговые операции, приложения AI/ML для авиакомпаний, путешествий и логистики. 

Эксперты VOR IT Solutions окажут поддержку в оценке инновационных проектов для акселератора, примут участие в акселерационной программе в качестве менторов, а также окажут консультационно-методологическое сопровождение отобранных проектов. Кроме того, компания проведет оплачиваемые пилоты со стартапами, которые будут отвечать интересам бизнеса VOR IT Solutions.

«Мы продолжаем системное сотрудничество с РВК и расширяем наше взаимодействие на горизонтальном уровне с привлечением компетентного зарубежного партнера в лице VOR IT Solutions. Соглашение нацелено на усиление методологической и экспертной работы по квалифицированному отбору проектов с переходом в практическую плоскость, а также на снижение рисков реализации стартапов. Рассчитываем, что сотрудничество в таком формате позволит в том числе увеличить наши экспортные возможности в сфере транспортных технологий», - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

«РВК, ГТЛК и VOR IT Solutions объединяют свою экспертизу для усиления текущей программы акселерации, направленной на ускоренное внедрение инновационных разработок в транспортную отрасль. Акселератор ГТЛК способствует выходу российских технологий на глобальные рынки, а также внедрению новых технологических зарубежных разработок в транспортную экосистему России. Совместная работа поможет ускорить развитие транспортной индустрии, найти готовые к развитию на глобальном уровне проекты и оказать им эффективную поддержку как со стороны корпораций, так и со стороны венчурного рынка», - прокомментировал генеральный директор РВК Александр Повалко.

«Компания VOR IT Solutions является ведущим поставщиком технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, и мы уверены, что российские инновационные технологии могут принести огромную пользу инновационной воронке нашей компании. Мы рады заключить новое технологическое партнерство с корпоративным акселератором Государственной транспортной лизинговой компании на базе GenerationS (РВК) для поддержки инновационных разработок в транспортной отрасли», - добавил коммерческий директор VOR IT Solutions Хусейн Хусейноглу. 

Корпоративный акселератор ПАО «ГТЛК» - комплексная программа развития инновационных проектов в транспортной отрасли, направленная на поиск и внедрение новых технологий. Технологическим партнером акселератора выступает GenerationS. Цель акселератора: построение системного взаимодействия и кооперация с предприятиями малого и среднего бизнеса, ведущими промышленными предприятиями, ВУЗами в части разработки новой инновационной продукции.

Форум «Глобальное технологическое лидерство» организован РВК и Платформой НТИ при поддержке Правительства РФ. Ключевые темы форума ‒ формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке и формирование стратегии Национальной технологической инициативы на 2020-2025 гг. Среди участников Форума — более тысячи представителей компаний, инвесторов, органов власти и институтов развития. Стратегический партнер Форума — VEB Ventures. Партнер пленарных заседаний – госкорпорация «Росатом». Партнером форума также выступает Сбербанк России.

O GenerationS 

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные - по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные - по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.
На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.


О ГТЛК

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2019 года превысили 597 млрд рублей.

О VOR IT Solutions

VOR IT Solutions (VOR) - ведущий поставщик технологических решений для мировой индустрии путешествий и туризма. Программные и мобильные решения VOR используются многими авиакомпаниями для управления критически важными операциями, включая регистрацию пассажиров и гостей, управление доходами, планирование решений. Штаб-квартира находится в городе Стамбул, Турция.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"