В аэропорту Краснодар стартует новогодняя туристическая программа полетов

Базэл Аэро, 6 декабря 2019 года

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает о старте новогодней туристической программы полетов.

В период новогодних праздников, с 25 декабря 2019 года по 13 января 2020 года, в Международном аэропорту Краснодар будет действовать зимняя программа чартерных и регулярных туристических рейсов. 

Авиакомпании подготовили для желающих отдохнуть в новогодний уикенд специальные предложения из Краснодара в Анталью (Турция), Верону (Италия), Дубай (ОАЭ), Ларнаку (Кипр), Паттайю и Пхукет (Таиланд) и Тель-Авив (Израиль).

Авиакомпания Smartavia («Нордавиа») в период с 29 декабря 2019 года по 12 января 2020 года по воскресеньям будет выполнять рейсы в Анталью. 

Авиакомпания AZUR air предлагает три чартерных направления из краснодарского аэропорта: в Анталью, Дубай и Паттайю. 

На самолетах этой авиакомпании в Анталью можно будет вылететь по пятницам с 27 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, в Дубай - по понедельникам, четвергам и пятницам, а также 25 и 28 декабря 2019 года и 1, 4 и 8 января 2020 года. В Паттайю авиакомпания планирует выполнить один чартерный рейс 2 января 2020 года.

Два чартерных направления будет обслуживать авиакомпания Pegas Fly. 1 и 2 января 2020 года краснодарцы и гости города смогу вылететь на ее самолетах в Дубай, а 3 января – в Пхукет. 

Масштабную программу чартерных и регулярных рейсов из Международного аэропорта Краснодар запланировала авиакомпания «Уральские авиалинии»: 29 декабря 2019 года и 1 января 2020 года - в Анталью, 29 декабря 2019 года и 1, 6 и 8 января 2020 года - в Дубай, 28 декабря 2019 - в Верону, 25 декабря 2019, 1 и 8 января 2020 – в Тель-Авив, и с 28 декабря 2019 года по 11 января 2020 года по субботам – в Ларнаку.

Авиакомпания Royal Flight совершит два чартерных вылета из Краснодара на Гоа: 27 декабря 2019 года и 7 января 20202 года.

RedWings предлагает провести выходные в Анталье. Вылеты из Краснодара каждый вторник и субботу.

Регулярные рейсы в Дубай из Краснодара в этот период продолжит выполнять авиакомпания flydubai – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-октябре 2019 года составил 3 917 531 человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск