В аэропорту Краснодар стартует новогодняя туристическая программа полетов

Базэл Аэро, 6 декабря 2019 года

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает о старте новогодней туристической программы полетов.

В период новогодних праздников, с 25 декабря 2019 года по 13 января 2020 года, в Международном аэропорту Краснодар будет действовать зимняя программа чартерных и регулярных туристических рейсов. 

Авиакомпании подготовили для желающих отдохнуть в новогодний уикенд специальные предложения из Краснодара в Анталью (Турция), Верону (Италия), Дубай (ОАЭ), Ларнаку (Кипр), Паттайю и Пхукет (Таиланд) и Тель-Авив (Израиль).

Авиакомпания Smartavia («Нордавиа») в период с 29 декабря 2019 года по 12 января 2020 года по воскресеньям будет выполнять рейсы в Анталью. 

Авиакомпания AZUR air предлагает три чартерных направления из краснодарского аэропорта: в Анталью, Дубай и Паттайю. 

На самолетах этой авиакомпании в Анталью можно будет вылететь по пятницам с 27 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, в Дубай - по понедельникам, четвергам и пятницам, а также 25 и 28 декабря 2019 года и 1, 4 и 8 января 2020 года. В Паттайю авиакомпания планирует выполнить один чартерный рейс 2 января 2020 года.

Два чартерных направления будет обслуживать авиакомпания Pegas Fly. 1 и 2 января 2020 года краснодарцы и гости города смогу вылететь на ее самолетах в Дубай, а 3 января – в Пхукет. 

Масштабную программу чартерных и регулярных рейсов из Международного аэропорта Краснодар запланировала авиакомпания «Уральские авиалинии»: 29 декабря 2019 года и 1 января 2020 года - в Анталью, 29 декабря 2019 года и 1, 6 и 8 января 2020 года - в Дубай, 28 декабря 2019 - в Верону, 25 декабря 2019, 1 и 8 января 2020 – в Тель-Авив, и с 28 декабря 2019 года по 11 января 2020 года по субботам – в Ларнаку.

Авиакомпания Royal Flight совершит два чартерных вылета из Краснодара на Гоа: 27 декабря 2019 года и 7 января 20202 года.

RedWings предлагает провести выходные в Анталье. Вылеты из Краснодара каждый вторник и субботу.

Регулярные рейсы в Дубай из Краснодара в этот период продолжит выполнять авиакомпания flydubai – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-октябре 2019 года составил 3 917 531 человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"