Пассажиропоток аэропорта Иркутск увеличился

АО "Международный аэропорт Иркутск", 6 декабря 2019 года

Рекордные показатели пассажиропотока фиксируют в аэропорту Иркутска. За 11 месяцев 2019-го предприятие обслужило 2 269 306 человек, что на 11,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост отмечают на международных рейсах – он составил 13,9%. С начала года до конца ноября в заграничные города и обратно было перевезено 663 380 пассажиров. 

Российскими рейсами воспользовались 1 605 926 человек, или +10,9% к показателям 11 месяцев прошлого года.

Также зафиксировано 27 400 транзитных пассажиров. 

С начала года и до конца ноября в аэропорту Иркутска выполнено 28 106 рейсов. Обслужено почти 8 тысяч тонн грузов и 1 346 тонн почты.

В рейтинге российских городов-лидеров по пассажиропотоку места распределились так: на первом месте, традиционно, московские направления. За 11 месяцев туда и обратно в Иркутск перевезено 730 436 пассажиров. Со значительным отрывом на втором месте Новосибирск с показателем 164 470 человек, 79 000 пассажиров летели рейсами Хабаровск – Иркутск – Хабаровск. Также в пятёрке лидеров Владивосток (71 470 пассажиров) и Санкт-Петербург (64 726 человек).

Среди международных направлений наибольший пассажиропоток отмечен на рейсах в Пекин и обратно (132 725 человек), Камрань (77 126 человек), Бангкок (74 829 пассажиров), Пхукет (64 484 человека), Сеул (47 795 человек).     

Бодайбо стал лидером по пассажиропотоку среди региональных рейсов (53 297 пассажиров за 11 месяцев), в Усть-Кут и обратно перевезено 31 447 человек, на рейсах в Братск и в обратном направлении обслужено 20 265 человек.

АО «Международный Аэропорт Иркутск» был образован 24 июня 1925 года. В 2020 году со дня основания аэропорта исполнится 95 лет. 
 


Сообщения компаний:

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО АК "НордСтар"

«Терра Тех» и Российский дом международного научно-технического сотрудничества: новые возможности для продвижения высоких технологий на зарубежных рынках
АО "Российские космические системы"

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"