Из Красноярска открываются новые рейсы от Москвы до Дальнего Востока 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 6 декабря 2019 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д.А. Хворостовского сообщает об открытии новых прямых рейсов до Кемерова, Нового Уренгоя, Тюмени, Читы и дополнительной частоты до Москвы. Билеты уже появились в продаже, а воспользоваться ими можно уже с конца декабря.

С 27 декабря 2019 года до конца осенне-зимнего периода Nordwind Airlines добавляет частоту из Красноярска в Москву по пятницам в 09:35 утра. Этой же авиакомпанией можно вернуться обратно по четвергам: вылеты из Москвы запланированы в 23:35, прилет в Красноярск в 08:25 поместному времени. Напомним, что сейчас авиакомпания выполняет рейсы из Красноярска в Москву по четвергам, субботам и понедельникам, из Москвы в Красноярск по средам, пятницам, воскресенья.

Кроме этого на новогодние праздники запланированы дополнительные рейсы в столицу от Nordwind Airlines:

•    из Красноярска в Москву: 27.12; 29.12; 31.12; 03.01; 07.01 и 08.01;
•    из Москвы в Красноярск: 26.12; 28.12; 30.12; 02 .01; 06.01; 07.01.

Все московские рейсы будут выполнятся на Boeing 737-800 и Boeing 737-900.

Уже после Нового года сразу три авиакомпании открывают новые рейсы в четыре города.

•    Красноярск – Тюмень будет по вторникам, четвергам и субботам с 4 января 2020 года: на этом направлении также работает авиакомпания «Ямал»;
•    из Красноярска в Новый Уренгой с 5 января 2020 года по средам и воскресеньям будет доставлять авиакомпания «Ямал»;
•    из Красноярска в Читу с 5 января 2020 года по воскресеньям можно отправиться авиакомпанией «ИрАэро».
•    с 4 января 2020 года авиакомпания NordStar добавляет еще один рейс по субботам по направлению Красноярск – Кемерово, сейчас авиакомпания выполняет рейсы по вторникам. 

Подробности узнавайте у представителей авиакомпаний, а за актуальным расписанием полетов следите на сайте международного аэропорта.

Международный аэропорт Красноярск  — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air