Из Красноярска открываются новые рейсы от Москвы до Дальнего Востока 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 6 декабря 2019 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д.А. Хворостовского сообщает об открытии новых прямых рейсов до Кемерова, Нового Уренгоя, Тюмени, Читы и дополнительной частоты до Москвы. Билеты уже появились в продаже, а воспользоваться ими можно уже с конца декабря.

С 27 декабря 2019 года до конца осенне-зимнего периода Nordwind Airlines добавляет частоту из Красноярска в Москву по пятницам в 09:35 утра. Этой же авиакомпанией можно вернуться обратно по четвергам: вылеты из Москвы запланированы в 23:35, прилет в Красноярск в 08:25 поместному времени. Напомним, что сейчас авиакомпания выполняет рейсы из Красноярска в Москву по четвергам, субботам и понедельникам, из Москвы в Красноярск по средам, пятницам, воскресенья.

Кроме этого на новогодние праздники запланированы дополнительные рейсы в столицу от Nordwind Airlines:

•    из Красноярска в Москву: 27.12; 29.12; 31.12; 03.01; 07.01 и 08.01;
•    из Москвы в Красноярск: 26.12; 28.12; 30.12; 02 .01; 06.01; 07.01.

Все московские рейсы будут выполнятся на Boeing 737-800 и Boeing 737-900.

Уже после Нового года сразу три авиакомпании открывают новые рейсы в четыре города.

•    Красноярск – Тюмень будет по вторникам, четвергам и субботам с 4 января 2020 года: на этом направлении также работает авиакомпания «Ямал»;
•    из Красноярска в Новый Уренгой с 5 января 2020 года по средам и воскресеньям будет доставлять авиакомпания «Ямал»;
•    из Красноярска в Читу с 5 января 2020 года по воскресеньям можно отправиться авиакомпанией «ИрАэро».
•    с 4 января 2020 года авиакомпания NordStar добавляет еще один рейс по субботам по направлению Красноярск – Кемерово, сейчас авиакомпания выполняет рейсы по вторникам. 

Подробности узнавайте у представителей авиакомпаний, а за актуальным расписанием полетов следите на сайте международного аэропорта.

Международный аэропорт Красноярск  — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"