Из Красноярска открываются новые рейсы от Москвы до Дальнего Востока 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 6 декабря 2019 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д.А. Хворостовского сообщает об открытии новых прямых рейсов до Кемерова, Нового Уренгоя, Тюмени, Читы и дополнительной частоты до Москвы. Билеты уже появились в продаже, а воспользоваться ими можно уже с конца декабря.

С 27 декабря 2019 года до конца осенне-зимнего периода Nordwind Airlines добавляет частоту из Красноярска в Москву по пятницам в 09:35 утра. Этой же авиакомпанией можно вернуться обратно по четвергам: вылеты из Москвы запланированы в 23:35, прилет в Красноярск в 08:25 поместному времени. Напомним, что сейчас авиакомпания выполняет рейсы из Красноярска в Москву по четвергам, субботам и понедельникам, из Москвы в Красноярск по средам, пятницам, воскресенья.

Кроме этого на новогодние праздники запланированы дополнительные рейсы в столицу от Nordwind Airlines:

•    из Красноярска в Москву: 27.12; 29.12; 31.12; 03.01; 07.01 и 08.01;
•    из Москвы в Красноярск: 26.12; 28.12; 30.12; 02 .01; 06.01; 07.01.

Все московские рейсы будут выполнятся на Boeing 737-800 и Boeing 737-900.

Уже после Нового года сразу три авиакомпании открывают новые рейсы в четыре города.

•    Красноярск – Тюмень будет по вторникам, четвергам и субботам с 4 января 2020 года: на этом направлении также работает авиакомпания «Ямал»;
•    из Красноярска в Новый Уренгой с 5 января 2020 года по средам и воскресеньям будет доставлять авиакомпания «Ямал»;
•    из Красноярска в Читу с 5 января 2020 года по воскресеньям можно отправиться авиакомпанией «ИрАэро».
•    с 4 января 2020 года авиакомпания NordStar добавляет еще один рейс по субботам по направлению Красноярск – Кемерово, сейчас авиакомпания выполняет рейсы по вторникам. 

Подробности узнавайте у представителей авиакомпаний, а за актуальным расписанием полетов следите на сайте международного аэропорта.

Международный аэропорт Красноярск  — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"