Воронежский аэропорт перевыполнил план по пассажиропотоку

Международный аэропорт "Воронеж", 5 декабря 2019 года

Показатель пассажиропотока - 800 000 человек, намеченный на конец текущего года, международный аэропорт Воронеж имени Петра I преодолел 30 ноября. По итогам работы за период с января по ноябрь в воздушной гавани столицы Черноземья обслужили 800 186 пассажиров, что на 12% больше, чем за те же месяцы 2018 года.

Путешественники стали всё чаще практиковать маршруты с пересадками в Воронеже, используя аэропорт в качестве хаба. Дополнительно к общей статистике транзитными рейсами через Воронежский аэропорт воспользовались 3 310 пассажиров. Рост, по сравнению с прошлым годом, составил 59,8%.

При этом на международных направлениях показатели пассажиропотока растут значительно быстрее, чем на внутренних. Так с начала текущего года перелёты за рубеж через Воронеж совершили 300 156 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, поток пассажиров на международных рейсах увеличился на 22,5%. Внутренними авиалиниями за тот же промежуток времени воспользовались 500 030 пассажиров. Это больше прошлогоднего показателя на 6,5%.

В предстоящие новогодние праздники международный аэропорт Воронеж имени Петра I будет работать в обычном круглосуточном режиме. Жители столицы Черноземья смогут путешествовать без ограничений и принимать иногородних гостей. Напомним, в ноябре Воронежский аэропорт вошёл в ТОП-50 самых пунктуальных аэропортов мира, заняв 42-е место в рейтинге Международного аналитического агентства Британской компании OAG.



Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"