Воронежский аэропорт перевыполнил план по пассажиропотоку

Международный аэропорт "Воронеж", 5 декабря 2019 года

Показатель пассажиропотока - 800 000 человек, намеченный на конец текущего года, международный аэропорт Воронеж имени Петра I преодолел 30 ноября. По итогам работы за период с января по ноябрь в воздушной гавани столицы Черноземья обслужили 800 186 пассажиров, что на 12% больше, чем за те же месяцы 2018 года.

Путешественники стали всё чаще практиковать маршруты с пересадками в Воронеже, используя аэропорт в качестве хаба. Дополнительно к общей статистике транзитными рейсами через Воронежский аэропорт воспользовались 3 310 пассажиров. Рост, по сравнению с прошлым годом, составил 59,8%.

При этом на международных направлениях показатели пассажиропотока растут значительно быстрее, чем на внутренних. Так с начала текущего года перелёты за рубеж через Воронеж совершили 300 156 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, поток пассажиров на международных рейсах увеличился на 22,5%. Внутренними авиалиниями за тот же промежуток времени воспользовались 500 030 пассажиров. Это больше прошлогоднего показателя на 6,5%.

В предстоящие новогодние праздники международный аэропорт Воронеж имени Петра I будет работать в обычном круглосуточном режиме. Жители столицы Черноземья смогут путешествовать без ограничений и принимать иногородних гостей. Напомним, в ноябре Воронежский аэропорт вошёл в ТОП-50 самых пунктуальных аэропортов мира, заняв 42-е место в рейтинге Международного аналитического агентства Британской компании OAG.



Сообщения компаний:

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"