Воронежский аэропорт перевыполнил план по пассажиропотоку

Международный аэропорт "Воронеж", 5 декабря 2019 года

Показатель пассажиропотока - 800 000 человек, намеченный на конец текущего года, международный аэропорт Воронеж имени Петра I преодолел 30 ноября. По итогам работы за период с января по ноябрь в воздушной гавани столицы Черноземья обслужили 800 186 пассажиров, что на 12% больше, чем за те же месяцы 2018 года.

Путешественники стали всё чаще практиковать маршруты с пересадками в Воронеже, используя аэропорт в качестве хаба. Дополнительно к общей статистике транзитными рейсами через Воронежский аэропорт воспользовались 3 310 пассажиров. Рост, по сравнению с прошлым годом, составил 59,8%.

При этом на международных направлениях показатели пассажиропотока растут значительно быстрее, чем на внутренних. Так с начала текущего года перелёты за рубеж через Воронеж совершили 300 156 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, поток пассажиров на международных рейсах увеличился на 22,5%. Внутренними авиалиниями за тот же промежуток времени воспользовались 500 030 пассажиров. Это больше прошлогоднего показателя на 6,5%.

В предстоящие новогодние праздники международный аэропорт Воронеж имени Петра I будет работать в обычном круглосуточном режиме. Жители столицы Черноземья смогут путешествовать без ограничений и принимать иногородних гостей. Напомним, в ноябре Воронежский аэропорт вошёл в ТОП-50 самых пунктуальных аэропортов мира, заняв 42-е место в рейтинге Международного аналитического агентства Британской компании OAG.



Сообщения компаний:

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"