В аэропорту г.Оренбурга прошло занятие по эвакуации работников Предприятия из здания с массовым пребыванием людей

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 5 декабря 2019 года

29 ноября согласно плана-работы и распоряжения Росавиации проводились плановые занятия по эвакуации работников ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» из административного здания с массовым пребыванием людей. В проведении занятий принимали участие пожарные ВПО СПАСОП, сотрудники медико-санитарной части и руководящий состав авиапредприятия.

В ходе занятий отрабатывались взаимодействия пожарных расчетов со службами предприятия по своевременному оповещению людей и их оперативной эвакуации из здания.

По замыслу занятий в одном из кабинетов административного здания произошло задымление (без возгорания), после чего сработала автоматическая установка пожарной сигнализации со звуковым оповещением людей на всех этажах здания. 

Через 1 минуту после сигнала тревоги на место прибыл первый боевой расчет СПАСОП, далее с интервалом в две минуты прибыли еще два боевых расчета, у выхода из здания дежурила бригада скорой помощи. Руководство предприятия и сотрудники смогли предпринять все необходимые меры для того, чтобы обезопасить себя и начать эвакуацию в штатном режиме до приезда пожарных расчетов.  

В ходе занятий отрабатывались: проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации с оповещением людей о пожаре, отработка действий при его обнаружении, взаимодействие служб при эвакуации сотрудников.

Помимо этого при условном задымлении тренировку своих навыков прошел и руководящий состав, от его тактического мышления и способности адекватно оценивать сложившуюся ситуацию зависит вся работа команды.

Такие занятия идут на пользу персоналу предприятия, это своего рода тренировка волевых качеств личного состава и их способности переносить неблагоприятные условия.

Слаженные совместные действия руководства предприятия и сотрудников ВПО СПАСОП позволили провести оперативную эвакуацию персонала административного здания менее, чем за 4 минуты.



Сообщения компаний:

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт