Состоялось очное заседание общественного Совета при Росавиации

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 3 декабря 2019 года

28 ноября в Росавиации состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта. На заседании состоялись выборы заместителей Председателя Совета.

Единогласным голосованием участников заседания заместителями Председателя Совета избраны Бойчук М.Ю. и Горлов В.В.

Таким образом, полностью сформировано руководство Общественного совета при Росавиации:

Ивановский Николай Николаевич, Председатель Общественного совета при Росавиации;
Крикалев Сергей Константинович,  первый заместитель Председателя Общественного совета при Росавиации,
Бойчук Мирослав  Юрьевич, заместитель Председателя Общественного совета при Росавиации,
Горлов Виктор Васильевич, заместитель Председателя Общественного совета при Росавиации,
Беляков Андрей Вячеславович, ответственный секретарь Общественного совета при Росавиации.

С составом Общественного совета при Росавиации можно ознакомиться по  ссылке.

В ходе заседания были сформированы три постоянно действующие комиссии:

Комиссия по вопросам беспилотной авиации (БВС,  БАС) и авиации общего назначения (АОН). Сопредседателями комиссии  избраны Погосян М.А и Минигулов С.Г.
Комиссия по развитию авиационных образовательных учреждений и заведений, включая АУЦ, и по работе ВЛЭК. Председателем избран Бойчук М.Ю.
Комиссия по мониторингу государственных услуг, предоставляемых Росавиацией, и взаимодействию с гражданами. Председателем избран Горлов В.В.

Члены Общественного совета при Росавиации решили, что при необходимости обсуждения и подготовки экспертного мнения по иным значимым вопросам отрасли, в том числе вопросам открытости и взаимодействия с гражданским обществом,  будут формироваться отдельные временные комиссии по направлениям.

На заседании Общественный совет при Росавиации определил основные направления своей деятельности на 2020 год. Членам Совета предложено представить уточненные предложения План работы Общественного совета при Росавиации в десятидневный срок.



Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех