Сергей Безруков поздравит пассажиров "Аэроэкспресс" с наступающим Новым годом

ООО "Аэроэкспресс", 3 декабря 2019 года

В декабре в поездах «Аэроэкспресс» на всех направлениях зазвучит голос известного актера театра и кино Сергея Безрукова, который от лица компании поздравит пассажиров с наступающим Новым годом.

Пассажиры услышат новогоднее поздравление народного артиста России во время отправления поезда с вокзалов и из аэропортов. 

«Мы стараемся создать для наших пассажиров атмосферу праздника и позаботиться о том, чтобы новогоднее настроение чувствовалось уже на пути в аэропорт. И мы точно знаем, что никто не справится с этой задачей лучше, чем любимый миллионами россиян Сергей Безруков», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Сергей Безруков – народный артист Российской Федерации, актер драматического театра и кино, режиссер, продюсер, сценарист. Лауреат Государственной премии Российской Федерации, а также ряда престижных театральных и кинопремий. Художественный руководитель Московского Губернского драматического театра, солист и основатель рок-группы «Крестный папа».

За свою карьеру Безруков сыграл множество ролей, прекрасно знакомых российскому зрителю. Среди них – Саша Белый («Бригада»), Сергей Есенин («Есенин»), Иешуа («Мастер и Маргарита»), Владимир Высоцкий («Высоцкий. Спасибо, что живой»). 

Напомним, голоса известных людей не в первый раз звучат в поездах «Аэроэкспресс». Так, с июля по октябрь 2019 года пассажиры «Аэроэкспресс» могли услышать информационные аудиосообщения в исполнении известного журналиста и путешественника Михаила Кожухова.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн человек.  


Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск